Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Новокузнецк) 4:1

Уфимскому «Салавату Юлаеву», осталось провести в рамках 7-го регулярного сезона всего два матча, и первый из них, подопечные Владимира Юрзинова сыграли на «Уфа-Арене» с одним из аутсайдеров открытого российского хоккейного первенства КХЛ новокузнецким «Металлургом».

В стартовом периоде, «юлаевцы» владели полным преимуществом, перебросав соперника 12-6, однако счёт в этом отрезке матча, так и не был открыт, да и к тому же, надёжно играли вратари Владимир Сохатский, и Рафаэль Хакимов. Настоящий град голов, случился в самом начале второй двадцатиминутки. На 21-й минуте, счёт в матче открыл финский форвард «Салавата Юлаева» Тему Хартикайнен, после того, как защитник Кирилл Кольцов, воспользовавшись ошибкой игроков обороны «Металлурга», и прицельно бросил по воротам Хакимова, а Хартикайнен удачно сыграл на добивании 1:0. Однако на 25-й минуте, новокузнечане сравняли результат, и автором ответной заброшенной шайбы, стал североамериканский легионер гостей Райан Стоа, которому удался точный кистевой бросок из левого круга вбрасывания 1:1. Тем не менее, спустя всего полторы минуты, уфимцы вновь вышли вперёд после броска со средней дистанции в исполнении защитника хозяев Андрея Зубарева 2:1. Хоккеисты из столицы Башкортостана, на этом останавливаться не стали, и до второго перерыва, в ворота Хакимова влетела ещё одна шайба, когда на 33-й минуте латышский легионер «Салавата Юлаева» Артурс Кулда броском с дальней дистанции сделал счёт 3:1. А в третьем периоде, на исходе 48-й минуты, всё тот же Кулда, после передачи Алексея Кайгородова увеличил разрыв до 4:1, и, пожалуй, снял все вопросы о победителе матча. В результате, уфимцы довели дело до победы, и наконец-то прервали свою неудачную серию из трёх поражений подряд. Перед заключительной встречей регулярного чемпионата с новосибирской «Сибирью», «Салават Юлаев» занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной Конференции, набрав 83 очка.