Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев»(Уфа)-«Металлург»(Новокузнецк) 3:0

После неудачи в предыдущем матче с новосибирской «Сибирью», уфимскому «Салавату Юлаеву», во что бы то ни стало, необходимо было реабилитироваться перед собственными болельщиками.

Стоит отметить, что это юлаевцам удалось сполна в игре с новокузнецким «Металлургом». Хозяева, начали встречу очень активно, и в середине первого периода, открыли счёт. На 11-й минуте, форвард «Салавата» Дмитрий Макаров, завершил атаку своей команды результативным броском, когда команды играли в формате 4 на 4 – 1:0. Далее, спустя всего две минуты, финский защитник уфимцев Илькка Хейккинен, реализовал большинство. Бригада по реализации лишнего игрока юлаевцев, разыграла эту комбинацию как по нотам, и Хейккинен, поразил уже совершенно неприкрытый угол ворот новокузнечан с близкого расстояния 2:0. К первому перерыву, счёт мог быть и крупнее, после того, как на 16-й минуте, за подножку со стороны американского защитника «Металлурга» Мэтта Лашоффа, в ворота гостей был назначен буллит. Однако защитник хозяев Кирилл Кольцов, выполнявший штрафной бросок, не смог переиграть голкипера новокузнечан Рафаэля Хакимова. Вторая двадцатиминутка, осталась без забитых голов, и следующую заброшенную шайбу, зрители увидели лишь на 56-й минуте. К радости уфимских болельщиков, она вновь влетела в ворота новокузнецкой команды, и отличился защитник юлаевцев Иван Вишневский, который в очередной раз наказал соперников за удаление, выполнив точный бросок в дальнюю «девятку» 3:0. Перед самой финальной сиреной, в ворота новокузнечан был назначен ещё один буллит, но выполнявший его форвард уфимцев Денис Хлыстов, также не смог добиться успеха. Тем не менее, команда под руководством Владимира Юрзинова, уверенно выиграла этот матч, и прочно занимает 4-е место в Восточной Конференции, а голкипер «Салавата Юлаева» Виталий Коваль, отразивший в ходе поединка со «сталеварами» все 29 бросков в створ ворот, сыграл уже свой третий «сухой» матч в нынешнем регулярном сезоне.