Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Йокерит»(Хельсинки)- «Салават Юлаев»(Уфа) 2:4

После серии домашних матчей с сибирскими и дальневосточными командами, уфимский «Салават Юлаев», отправился на очередной октябрьский выезд, и следующую встречу, команда из столицы Башкортостана, сыграла с дебютантом лиги, финским «Йокеритом».

В своём стартовом сезоне, клуб из Хельсинки, показывает очень содержательный, интересный хоккей, и неудивительно, что результаты у команды под руководством Эркки Вестерлунда, также на текущий момент впечатляют, ведь «Йокерит» уверенно входит в лидирующую тройку Западной Конференции. Однако, опытный коллектив уфимцев, факторы лидерства хозяев в турнирной таблице, и чужой площадки нисколько не смутили, и немного освоившись, команда Владимира Юрзинова первой открыла счёт. Это случилось на 9-й минуте стартовой двадцатиминутки, когда отличился финский нападающий «Салавата» Анти Пильстрём, который к слову, забросил уже свою 12-ю шайбу в нынешнем сезоне 0:1. В ответ, хоккеисты «Йокерита» ничего существенного юлаевцам предложить не смогли, и гости до конца первого периода, ещё раз воспользовались ошибками финской команды в обороне, когда на 18-й минуте, защитник Иван Вишневский реализовал большинство 0:2. Сделав необходимые выводы в перерыве, финской команде в самом начале второго отрезка встречи, удалось сократить счёт до минимума, и на 22-й минуте, нападающий Линус Умарк одну шайбу отыграл 1:2. Но, период всё-таки остался за уфимцами, и до его окончания, хоккеисты «Салавата» смогли ещё дважды поразить ворота голкипера «Йокерита» Рику Хелениуса. Сначала, на 27-й минуте, защитник Илькка Хейккинен реализовал лишнего игрока 1:3, а на 31-й минуте, он же, увеличил разрыв до 1:4, и оформил дубль. Несмотря на чрезмерную активность хозяев в заключительном периоде, они смогли отыграть лишь гол, и произошло это уже на исходе 58-й минуты, когда успеха добился американский легионер «Йокерита» Стив Мозес 2:4. До окончания встречи, оставалось слишком мало времени, и в итоге, уфимцы добились гостевой победы. «Салават Юлаев» набрал 35 очков, после 19-ти матчей.