Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Металлург» (Новокузнецк) – «Салават Юлаев» (Уфа) 5:2

После двух матчей проведённых во Владивостоке, уфимский «Салават Юлаев» сыграл в Новокузнецке с «Металлургом». Концовку второй игры с «Адмиралом», «юлаевцы» полностью провалили, однако перед очередной встречей никаких выводов из этого не сделали, и совсем неуверенно начали поединок со «сталеварами».

Счёт новокузнечане открыли уже на 5-й минуте, после того как организовали контратаку, и выигравший единоборство на правом фланге атаки Ансель Галимов, вывел на бросок нападающего Кирилла Капризова, который в итоге не промахнулся 1:0. Спустя всего 31 секунду, хоккеисты «Металлурга» получили право на буллит, но Алексей Косоуров не смог переиграть Владимира Сохатского. Однако второй гол назревал, и на исходе всё той же 5-й минуты подопечные Германа Титова удвоили результат, и автором заброшенной шайбы стал американский нападающий хозяев Райан Стоа, забив с близкого расстояния 2:0. Когда до окончания стартового периода оставалось всего 23 секунды, «сталевары» оформили 3-й гол. Нападающий Ансель Галимов вышел один на один с Сохатским, и отправил шайбу в ворота между щитков голкипера 3:0. После столь невыразительной игры уфимской команды в обороне, наставник «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов решился на замену голкипера, и с начала 2-й двадцатиминутки, место на последнем рубеже занял канадец Лиланд Ирвинг. Однако и он в скором времени пропустил. На 27-й минуте форвард «Металлурга» Александр Комаристый, совершил проход с шайбой по правому флангу, и отправил её в ворота над плечом Ирвинга 4:0. На 32-й минуте «юлаевцы» всё же сумели одну шайбу отыграть. Андрей Зубарев набросил шайбу на ворота Никиты Ложкина от синей линии, и форвард гостей Алексей Глухов удачно подставил клюшку 4:1. В заключительном периоде, соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала, на 52-й минуте, за нарушение правил со стороны защитника Александра Кутузова, в ворота «Салавата Юлаева» был назначен ещё один буллит, и его успешно выполнил Александр Комаристый, который к слову оформил дубль 5:1. На 54-й минуте, команда из столицы Башкортостана всё же в очередной раз сократила разрыв в счёте, когда после затяжной атаки броском со средней дистанции отличился никем не прикрытый защитник «юлаевцев» Кирилл Кольцов 5:2. Однако шайба Кольцова оказалась в этом матче последней, и «Салават Юлаев» потерпел своё очередное поражение, а новокузнечане, потерявшие уже все шансы на выход в плей-офф, после домашней победы так и остались на 27-м месте в общей таблице чемпионата КХЛ, набрав 51 очко в 57-ми сыгранных матчах.