Как монтировать металлочерепицу

Монтаж кровли при использовании в качестве основного кровельного материала металлочерепицу особо не отличается от монтажа других кровельных материалов и происходит в несколько основных этапов.

Если иметь твёрдое желание стать владельцем красивого дома с надёжной и безупречной крышей и определённые навыки, то подобную кровлю можно даже установить самостоятельно, хотя, если навыков нет, не стоит и пытаться. Важным в монтаже металлочерепицы является строгое соблюдение технологии. Монтаж кровли с использованием такого кровельного материала как металлочерепица происходит так же, как и укладка обычного шифера, но со своими нюансами и особенностями. И для того, что бы не переделывать крышу и не производить вывоз мусора, состоящего из пришедшей в негодность кровли, от технологии лучше не отступать.

До того, как начать процесс укладки кровли обязательно нужно подготовить гидроизоляционный ковёр. Который будет защищать от влаги в последствии весь дом. После укладки гидроизоляции начинается процесс обрешётки. Как и во всех случаях укладки кровли, с использованием самых разных материалов производится в зависимости от размеров, склонов и особенностей крыши здания.

Для надёжности, гидроизоляционный ковёр можно закреплять с помощью специального степлера. Конечно, лучшим вариантом будет доверить укладку кровли специалистам кровельщикам, в таком случае можно обезопасить себя от неприятностей. В наше время существует много компаний, которые специализируются на кровельных работах.