Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:3

В середине февраля, уфимский «Салават Юлаев», отправился на свой заключительный выезд в нынешнем регулярном сезоне КХЛ, по маршруту Владивосток, Новокузнецк, Новосибирск, и первый матч этого вояжа, «юлаевцы» сыграли с «Адмиралом».

«Моряки» продолжают отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, однако пока, команда под руководством Сергея Шепелева не попадает в «заветную восьмёрку» команд Восточной Конференции. Что касается уфимцев, то перед первой спаренной игрой во Владивостоке, подопечные Владимира Юрзинова потерпели в чемпионате КХЛ 4 поражения кряду, и им необходимо было как можно скорее прервать эту неприятную серию. Игра началась, и гости избрали тактику игры вторым номером, которая к слову уже на экваторе стартового периода себя оправдала. На 11-й минуте, за задержку соперника руками с площадки был удалён защитник дальневосточной команды Фёдор Беляков, и спустя всего 46 секунд, хоккеисты «Салавата Юлаева» сполна воспользовались большинством, и воплотили его в заброшенную шайбу. Счёт в матче открыл финский форвард «юлаевцев» Тему Хартикайнен, который переправил шайбу в ворота голкипера Ильи Проскурякова после мощного броска от синей линии защитника Илькки Хейккинена 0:1. Минимальное преимущество в счёте держалось довольно долго, однако на 33-й минуте, уфимцы закрепили результат ещё одной заброшенной шайбой, и автором второго гола в ворота «Адмирала» стал нападающий Дмитрий Макаров, великолепно замкнувший передачу выкатившегося из-за ворот дальневосточников Тему Хартикайнена 0:2. Однако «моряки» сумели возродить интригу матча в начале третьей двадцатиминутки, когда на 43-й минуте, шведский форвард хозяев Том Ванделль с передачи Ивана Глазкова реализовал лишнего игрока 1:2. И всё-таки надеждам болельщиков «Адмирала» на достижение положительного результата не суждено было сбыться. На 58-й минуте 4-е звено «юлаевцев» провело разящую атаку на ворота Проскурякова, и после серии бросков, шайба всё же пересекла ленточку, и её автором стал нападающий уфимской команды Станислав Голованов 1:3. До окончания встречи оставалось не так много времени, и за две оставшихся минуты до сирены счёт так и не изменился. В результате «Салават Юлаев» наконец-то прервал свою 4-х матчевую серию из поражений, и переместился на 5-е место в Восточной Конференции, набрав 80 очков после 55-ти сыгранных игр. «Адмирал» же, потерпев поражение, ещё больше осложнил себе задачу попадания в плей-офф, ведь отставание от занимающего 8-е место на «Востоке» «Автомобилиста», дальневосточникам сократить так и не удалось.