Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. “Салават Юлаев”(Уфа)-“Адмирал”(Владивосток) 6:4

Что-то совершенно невероятное происходит на старте нынешнего сезона с «Салаватом Юлаевым».

Складывается такое впечатление, что уфимские хоккеисты играют на нервах не только у собственных болельщиков, но и у тренерского штаба, ведь во всех четырёх проведённых матчах, уфимцам постоянно приходилось быть в роли догоняющих, и возвращаться в игру, когда их соперники уже вели в счёте. В матче с «Адмиралом», наставник юлаевцев Владимир Юрзинов вновь с первых минут доверил место в воротах белорусскому голкиперу Виталию Ковалю. Однако, уже на 4-й минуте матча, главный тренер хозяев, вынужден был менять своего, пожалуй, пока основного вратаря, на более молодого Владимира Сохатского, так как Коваль успел к этому времени пропустить от дальневосточников две шайбы. Первый гол в ворота хозяев, нападающий Алексей Угаров, забросил с передачи игрока обороны Дениса Осипова, когда секундомер показывал всего 0:39, и счёт в матче был открыт 0:1. Вторую шайбу, дальневосточные хоккеисты организовали на 4-й минуте встречи, после того, как отличился канадский защитник Логан Пайетт, с передач Дениса Осипова и Никласа Бергфорса 0:2. Тут-то Юрзинов и решился на рокировку вратаря. Затем, на исходе 13-й минуты, хозяевам при игре в большинстве удалось сократить разрыв в счёте. Это защитник Иван Вишневский, точным броском завершил комбинацию начатую партнёрами Евгением Скачковым, и Алексеем Кайгородовым 1:2. Однако буквально через одну минуту, хоккеисты «Адмирала» увеличили преимущество, когда форвард гостей Андрей Сигарёв оказался в нужное время, в нужном месте, и снова в ассистентах у него значился Денис Осипов 1:3. Второй период матча, стартовал с череды удалений, и уфимцы свой шанс игры в большинстве использовали, сократив разрыв в счёте до минимума. На 23-й минуте, защитник «Салавата Юлаева» Кирилл Кольцов, забросил шайбу в левый угол ворот голкипера гостей Ивана Налимова 2:3. Затем, уже в очередной раз в новом регулярном сезоне, произошла ситуация, когда команда из столицы Башкортостана отыгралась, уступая соперникам в счёте. Похожий сценарий происходил в гостевом матче с «Барысом», и в домашнем матче с «Амуром», однако в обе эти встречи уфимцы в итоге проиграли, а в матче с «Адмиралом», всё к счастью для них произошло совершенно по-другому. На 27-й минуте, равенство в счёте установил Александр Степанов 3:3. Дальневосточникам отступать было некуда, ведь в их пассиве уже было три поражения подряд, и необходимо было как-то выправлять текущую ситуацию. Главный тренер «Адмирала» использовал таймаут, и внёс некоторые коррективы в игру своих подопечных, и на 30-й минуте, Алексей Угаров оформил дубль 3:4. Игроки «Салавата», сравняли счёт 34-й минуте, после того, как у гостей был удалён защитник Михаил Науменков, за задержку соперника руками. Теперь уже защитник Кирилл Кольцов оформил дубль, реализовав большинство своим точным броском со средней дистанции 4:4. В третьем отрезке матча, хозяева соперника дожали. На 50-й минуте, Тему Хартикайнен снова реализовал численное преимущество, забросив свою первую шайбу в Чемпионате – 5:4, а на 57-й минуте, точный бросок удался форварду Антти Пильстёму 6:4. В итоге, «Салават Юлаев» одержал трудную, волевую победу, а «Адмирал», потерпел четвёртое поражение в сезоне.