Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Сибирь» (Новосибирск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 4:2.

Свой заключительный гостевой матч в рамках 7-го регулярного сезона КХЛ, уфимский «Салават Юлаев» провёл в Новосибирске с «Сибирью».

Обе команды уже решили задачу выхода в плей-офф, и есть некоторая вероятность, что клубы могут встретиться между собой уже в первом раунде игр на выбывание. Начало матча сопровождалось несколькими удалениями, а счёт первыми открыли «юлаевцы», и произошло это на 17-й минуте, после того, как нападающий Антон Слепышев, реализовал очередное удаление в составе новосибирской команды 0:1. Первый перерыв больше пошёл на пользу хозяевам, и на исходе 26-й минуты, защитник «Сибири» Игорь Ожиганов, после передачи Сергея Шумакова восстановил равновесие 1:1. На 32-й минуте, уже сибиряки вышли вперёд, и автором заброшенной шайбы стал форвард хозяев льда Дмитрий Моня 2:1. Однако спустя всего 2 минуты, самый результативный защитник регулярного чемпионата КХЛ в составе «Салавата Юлаева» Кирилл Кольцов, забросил 2-ю шайбу в ворота голкипера Никиты Беспалова, и счёт вновь стал равным 2:2. Ключевые события этого матча произошли уже в третьей двадцатиминутке, и хоккеисты «Сибири» забросили в ворота канадского голкипера гостей Лиланда Ирвинга две безответных шайбы. Сначала, на 41-й минуте Дмитрий Моня оформил дубль, реализовав большинство 3:2, а на 56- минуте Алексей Копейкин увеличил преимущество в счёте до 4:2, и установил окончательный счёт игры. После этой домашней победы, подопечные Андрея Скабелки возглавили турнирную таблицу Восточной Конференции, набрав 111 очков после 57-ми проведённых встреч. К тому же, «Сибирь» досрочно выиграла Дивизион Чернышёва, ведь в оставшихся играх, омский «Авангард» уже никак не сможет догнать новосибирскую команду. Что касается «Салавата Юлаева», то уфимский клуб потерпел уже 7-е поражение в 8-ми последних матчах.