Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Сибирь» (Новосибирск) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:4

Уфимский «Салават Юлаев», прибыл в Новосибирск на матч с одним из лидеров Восточной Конференции, ведь «Сибирь» в заключительных играх показывает действительно блестящие результаты, в 12-ти предыдущих встречах, потерпев лишь одно поражение.

К чести «юлаевцев», они оказались для новосибирцев достойным соперником, и в итоге одержали гостевую победу. В самом начале игры, показалось, что подопечные Андрея Скабелки не испытают никаких проблем. Уже на 7-й минуте хозяева открыли счёт, и автором заброшенной шайбы в большинстве стал нападающий Сергей Шумаков, которому удался точный бросок со средней дистанции – 1:0. Однако ещё до первого перерыва, хоккеистам «Салавата Юлаева» удалось забить трижды. На исходе 9-й минуты финский форвард гостей Антти Пильстрём сравнял счёт, наказав сибиряков за удаление Рената Мамашева 1:1. Затем на 12-й минуте другой финский легионер «Салавата» Тему Хартикайнен после броска защитника Александра Кутузова вывел свою команду вперёд, успешно сыграв на добивании 1:2, а всего за 4 секунды до окончания стартовой двадцатиминутки, третий гол в ворота голкипера «Сибири» Александра Салака забил форвард уфимской команды Антон Слепышев 1:3. Любопытным стало то, что на протяжении двух периодов уфимцы полностью доминировали на льду, и соотношение бросков в створ ворот за эти 40 минут игры – 30 – 12 в пользу «Салавата Юлаева». В заключительном отрезке матча, команда Владимира Юрзинова стала действовать по счёту, больше уделяя внимание обороне, и таким образом не дав ещё хотя бы раз отличиться новосибирцам. А за 37 секунд до финальной сирены, всё тот же Антон Слепышев поразил уже пустые ворота хозяев, и установил окончательный результат 1:4. В итоге «Салават Юлаев», находящийся на 5-м месте в турнирной таблице на «Востоке» добавил в свой актив три очка, тем самым не позволив «Сибири» удержать лидерство в Дивизионе Чернышёва.