Регистрация товарного знака

Процедура регистрации товарного знака осуществляется добровольно. При этом она предоставляет владельцу многочисленные преимущества. Заказать данную процедуру можно на сайте msk.patentium.ru.

Особенности

Товарный знак – термин, зафиксированный в законе РФ. Предполагается, что требуется прохождение процедуры государственной регистрации. После этого предоставляется подтверждающее свидетельство.

Товарный знак позволяет индивидуализировать товары, работы, услуги. Его регистрация требуется юридическим лицам, а также физическим лицам, которые получили статус ИП.

Главные плюсы

Как свидетельствует статистика Роспатента, ежегодно в РФ подается свыше 60 тыс. заявок на регистрацию товарных знаков. Это связано с преимуществами данной процедуры:

  • Подтверждаются личные права на бренд. Документ предоставляется Роспатентом. Он обязательно требуется в случае работы с маркетплейсами, ритейлерами.
  • Гарантируется защита от конкурентов. Конкуренты не смогут выпускать контрафакт, иначе это способно привести к потере части рынка и репутации.
  • Значительно увеличивается стоимость бизнеса. Товарный знак в качестве актива ставят на баланс компании по рыночной цене. Это способствует увеличению стоимости компании. Еще знак вносится в уставный капитал организации, а также служит в виде залога для оформления кредита.
  • Масштабируется бизнес по франшизе. Оформленный товарный знак служит незаменимым объектом во время заключения соглашения по франшизе.
  • Оптимизируется налогообложение. Для этого предлагаются законные способы, если есть зарегистрированный товарный знак.

Товарный знак, прошедший регистрацию, делает товары, услуги уникальными благодаря наличию символа R. С помощью этого улучшается узнаваемость среди клиентов. Покупатели охотнее выбирают именно такой бренд. Этот знак может свободно применяться в рекламе без каких-либо ограничений. СМИ сотрудничают с брендами, у которых есть зарегистрированные обозначения. Следовательно, будет доступна реклама на различных источниках.

Наличие зарегистрированного обозначения служит гарантией того, что правообладателем не нарушаются права третьих лиц. Если кто-то решил воспользоваться знаком, то владелец может рассчитывать на защиту. Данное нарушение противозаконно, поэтому выигрывает собственник зарегистрированного обозначения.