Отделение Банка России по Башкортостану набирает новую группу стажеров

Банк России приглашает студентов очной формы обучения 3–4 курсов бакалавриата, 3–5 курсов специалитета, а также магистратуры на оплачиваемую стажировку. Пройти ее можно в Москве и 25 региональных подразделениях регулятора, в том числе в Отделении-Национальном банке по Республике Башкортостан.

«В Уфе мы предложим студентам широкий спектр направлений деятельности, где они смогут попробовать свои силы. В частности, это аналитика, статистика, макроэкономика, бухгалтерский учет и аудит, надзорная деятельность, страхование, информационные технологии, управление рисками, финансовый мониторинг, – отметил управляющий Отделением-Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Марат Кашапов. – Для максимального погружения в решение реальных задач за каждым стажером будет закреплен персональный наставник из числа сотрудников нашего банка».

Заявления принимаются до 23 октября 2022 года включительно. Отбор пройдет на конкурсной основе. Стажировка продлится с февраля по июль 2023 года. Успешно прошедшие ее студенты получат возможность трудоустроиться в учреждения Банка России в приоритетном порядке.

Напомним, сейчас в Уфе трудятся десять студентов, успешно прошедших отбор на предыдущую стажировку.