Виды и применение ленточных транспортеров

Транспортеры ленточного типа активно сегодня эксплуатируются в условиях складских помещений, производств мелких и крупных масштабов, различных мастерских. Такие приспособления принято классифицировать с учетом технических основных особенностей. Подробнее познакомиться с конструкцией и принципом работы, свойствами ленточных транспортеров можно на странице https://shnek.ru/shop/428-transporteryi-lentochnyie.

Характеристики

Если предстоит работа с полимерной продукцией штучного типа, лучше выбирать гладкие приспособления. Производительность у таких моделей дает возможность выполнять транспортировку товаров в несколько тысяч м3 за один час.      

Если рассматривать устройства, дополненные функциональными желобами, они незаменимы во время осуществления сортировки всевозможных отходов с последующей ускоренной передачей в автоматическом порядке к цехам для последующей переработки.

Существуют и удобны в эксплуатации транспортеры наклонного исполнения, поверхность которых остается рифленой. Обычно они устанавливаются на производственных объектах, где предполагается транспортировка продукции небольшого объема между промежуточными отдельными этапами по обработке.

Выгода от сотрудничества с компанией «Мировое оборудование» заключается в следующем:

  • на все реализуемые агрегаты выставлены доступные цены;
  • качество остается на должном уровне;
  • действует эксплуатационный гарантийный срок.

Главное техническое отличие описываемых ленточных транспортеров заключается в различной ширине рабочего полотна. Так, при обслуживании небольших грузов активно задействуются узкие перемещающиеся поверхности не больше 300 мм. Готовая продукция крупного вида обычно переносится к конечному пункту лентами шириной до 2 м. Что касается стандартной скорости, она варьируется в пределах от 1 до 5 м/с.     

Конструктивно описываемые транспортеры представлены приводным механизмом, непосредственно рамой, натяжным барабаном, движущейся лентой, вспомогательными роликами.

Функциональная лента натягивается на прочную раму, для чего предусмотрено 2 вала. Один из них контактирует с подшипниками, второй соединяется с электрическим двигателем посредством редуктора.

Из основных преимуществ ленточных транспортеров отмечается простота в эксплуатации, производительность при этом остается на высоком уровне. Агрегаты экономно расходуют электричество.