Качественный и надежный газон – это возможно!

Газон, который сделан из синтетических волокон будет долго служить только при условиях необходимого ухода. Следует выполнять несложные правила. Но укладка такого материала должна осуществляться с использованием всех требований.

Важные моменты

Для качественной работы требуются специальные инструменты, поэтому стоит задуматься о покупке резака, кромочного триммера, щетки, а также фиксатора и разбрасывателя. Больше подробностей можно изучить, перейдя на сайт. Не обойтись и без особенных материалов, например:

  1. Песок кварца, он способен создать защитный слой, может улучшить амортизационные свойства материала. Благодаря этому газон становится пригодным для спортсменов. Если трава высотой около 4 см, то материал нужно сыпать на 50%. Кварц должен распространиться по необходимой площади с помощью разбрасывателя.
  2. Резиновые гранулы обладают такими же свойствами, что и обозначенный песок, но дополнительно обеспечит эластичность и прочность газону. Материал чаще всего эксплуатируют во время укладок газонов с искусственным ворсом.
  3. Геотекстиль используют как подушку для синтетических волокон. Такой продукт способен увеличить срок использования на 10 лет. Геотекстиль представляет собой нетканое полотнище. Он служит защитным эффективным слоем.
  4. Шовная лента, как и все остальные материи, является прочным слоем в укладке современного газона. Ее используют для соединения стыков разных частей полотен газона. Также в нее можно поместить разметку. Лента является полимерной, должна устанавливаться как слой под швом. Материал доставляется в рулонах различной длины, от 100 до 300 метров. Ширина составляет от 25 до 40 мм.
  5. Двухкомпонентный клей используется для окончательного закрепления стыков между частями полотнищ, выполненными с помощью шовной ленты. Подобный материал обладает множеством полезных для выполнения работы свойств. Например, не изменяется под действием температур, быстро твердеет, а также является очень прочным.

Если иметь при себе все необходимые и доступные инструменты, материалы, приложив небольшие усилия, вполне возможно самостоятельно уложить газон. Но перед своей деятельностью следует пройти консультацию со специалистом и подробно изучить секреты процедуры. Но создав заказ на сайте компании, установка газона осуществится предельно быстро, качественно, а также доступно по стоимости.