Вся прелесть вашего газона

Что может быть приятнее ухоженного, презентабельного газона или красивой лужайки из яркой сочной травы перед домом! Такой современный газон станет настоящим украшением приусадебного участка. Регулярно обновляемая трава обогатит воздух кислородом, поглотит пыль, снизит уровень шума возле дома, предохранит от травматизма. И все эти прелести даёт нам газон в рулонах в Уфе.

Рулонные газоны

Газонное покрытие в рулонах — идеальное решение для тех, кто хочет получить быстрый результат. Такой газон удобен в уходе, реставрации и придает ухоженный вид всей отведённой под него территории. Он отлично подойдёт для садоводов-любителей, пожилых или очень занятых людей.

Укладка газона в Уфе

Рулонный газон состоит из дернины, скрученной в рулон, и имеет вес около 20 кг. При укладке рулон нарезается на прямоугольные плиты, которые плотно укладываются в шахматном порядке. Укладку можно выполнять в любое время года, кроме зимы. Неоспоримым плюсом является скорость укладки и приживаемость газона с уже пророщенной травой: уложить рулонный газон можно в течение дня, а пользоваться травяным покрытием — спустя две недели. При рулонном типе газона отсутствует необходимость в подсаживании трав: непригодную часть просто заменяют свежей.

Виды рулонных газонов

Трава для газона в Уфе подбирается с учетом местного климата: универсальный рулонный газон состоит из сортовых трав, устойчивых к засухе и холоду. Наличие сорных растений в рулонных газонах исключено: они не подвержены сорнякам, а, значит, их не нужно пропалывать. Смеси, состоящие из специальных трав, высаживают на маты из дернины. В основе такого мата содержатся все нужные для роста растений удобрения.

Рулонные газоны разделяют на несколько типов по внешнему виду и качеству износостойкости травяного покрытия:

  • партерный — элитный газон с чисто декоративными функциями, не предназначенный для какого-либо механического воздействия и созданный только для красоты;
  • универсальный – используется для проведения семейного досуга, на детских площадках, в садах и возле искусственных водоёмов;
  • спортивный — его укладывают в местах повышенного механического воздействия: на кортах, стадионах;
  • специальный — он необходим в труднодоступных местах: на возвышенности или склоне, там, где следует укрепить грунт либо выровнять поверхность, обозначить границы определённой территории.