Дорожное строительство в Уфе

Уфа – город со специфическими условиями движения транспорта, интенсивными перепадами температур и непредсказуемыми погодными условиями. Нагрузка на дорожное полотно может быть достаточно высокой в часы пик; по магистралям города движутся крупнотоннажные грузовые автомобили, температура падает до крайне низких значений зимой и поднимается до высоких летом. К тому же нередки ситуации, в которых ливневая канализация не справляется с осадками. Все это предъявляет высокие требования к работам по асфальтированию. В Уфе их готова осуществить дорожно-строительная компания ТерраСтоун.

Этапы дорожного строительства

Обычно укладку асфальта можно разделить на три технологических этапа:

  • подготовка основания;
  • выбор асфальтовой смеси, наиболее подходящей по характеристикам;
  • укладка асфальта и последующее его уплотнение.

Эта технология используется для самых разных задач: благоустройства дворов и придомовых территорий, асфальтированию тротуаров, строительству временных дорог, складов и промышленных объектов, спортивных площадок и т.д. Но строительство по-настоящему качественной и долговечной асфальтовой дороги требует более основательной работы, в которую входит:

Обладая большим опытом дорожного строительства в Уфе и, компания «ТерраСтоун» гарантирует качество работ и долгий срок службы дорожного полотна.

Как избежать разрушения дорожного полотна?

В первую очередь необходимо соблюдать последовательность технологии и внимательно относиться к качеству работ на любом этапе строительства. Работы должны проводиться с учетом температурных и погодных условий, использованием подходящих материалов и исключать попадание влаги в строительную смесь. Чтобы увеличить срок службы дороги, специалисты «ТерраСтоун» используют такие технологии, как геотекстиль и полимерная георешетка. Все это обеспечивает высокий уровень качества дорожного полотна, износостойкость и долгий срок службы.