Ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий

Безопасное дорожное движение обеспечивается в первую очередь качественным и ровным дорожным покрытием, уложенным с соблюдением всех технологий и тщательным вниманием к внешним условиям. В Уфе дорожное полотно подвержено интенсивному износу из- за высокой плотности трафика, движения крупнотоннажного транспорта, неудовлетворительного состояния ливневой канализации, перепадов температур в холодный и теплый сезон. В этих условиях, как бы качественно ни был уложен асфальт, рано или поздно все равно потребуется ямочный ремонт. В Уфе эту услугу оказывает дорожно-строительная компания «ТерраСтоун ». Наши специалисты учитывают специфические условия Уфы, предлагают подходящие решения и современные методы для осуществления дорожного ремонта. Виды ремонта Ремонт дорожных ям осуществляется разными способами, а выбор конкретного зависит от разных факторов: погодных условий, стоимости материала, особенностей исходного полотна, интенсивности транспортной нагрузки. Обычно используются следующие методы:

  • Ремонт горячей асфальтобетонной смесью;
  • Использование литого асфальта;
  • Применение полимербитумной смеси;
  • Холодный асфальт.

У каждого из этих материалов есть свои особенности. Наиболее распространенным материалом является горячий асфальт: литые смеси обеспечивают монолитность и водостойкость покрытия, но и стоят значительно дороже. Полимербитумные смеси к тому же устойчивы к перепадам температур, предотвращают появление трещин и колееобразование. Холодный асфальт – это бюджетный и недолговечный вариант.

Технологические особенности

Характеристики уфимских дорог требуют особого подхода при их ремонте. Специалисты ООО «ТерраСтоун» рекомендуют размечать границы швов с большим захватом, чем обычно, что продлевает срок службы дорожной заплатки и полностью ликвидирует мелкие скрытые повреждения. Для демонтажа поврежденного слоя и очищения ямы от строительного мусора используется современное оборудование. Кроме того, применяется битумная эмульсия повышенной плотности, приспособленная к интенсивным нагрузкам и предотвращающая попадание влаги. Все это делает ямочный ремонт от «ТерраСтоун» надежным и долговечным. Кроме ямочного ремонта, ООО «ТерраСтоун» также поможет вам ликвидировать трещины на асфальте. Обращайтесь к профессионалам.