Как выбрать женскую дубленку?

Дубленка – это востребованный вид зимней одежды. Качественная вещь дарит тепло и комфорт, защищает от влаги. Купить дубленку Уфа можно любую, главное, чтобы изделие было практичным.

Параметры качества

При выборе дубленки покупатели обязательно оценивают внешний вид, эстетичные свойства. Именно по этим данным определяется качество изделия. Человеку без опыта достаточно трудно подобрать подходящую одежду. Но все же есть несколько советов, которые помогут в этом:

  • Внешняя отделка. Важно, чтобы снаружи отсутствовали следы клея, пятна краски, жир и соль. Присутствие заломов и царапин служит подтверждением брака. Качественный материал даже при сильном воздействии быстро восстанавливается. Проверку можно выполнить даже при выборе.
  • Свойства материала. На качественную кожу негативно влияет влага. Если на нее попадет капля воды, она начнет скатываться с поверхности, появляется едва заметный след. В магазинах, где продаются качественные товары, позволяют провести такое тестирование.
  • Окраска. Желательно выбирать однотонное изделие. Качество проверяется мокрой салфеткой. Следует приложить ее к изделию. Если на дубленке нет следов, это качественное изделие.
  • Пошив. Важно, чтобы швы были равномерными, без петель. А еще лучше выбирать изделие с двойными строчками. Тон кожи должен совпадать с мехом.
  • Фактура. Требуется гладкая, ровная поверхность дубленки, которая приятна на ощупь.

Особый акцент нужно сделать на качестве фурнитуры. Важно, чтобы петли и клапаны были надежно вшиты, а змейки и пуговицы оставались прочными.

Советы по выбору

При покупке следует смотреть не только на качество. Еще необходимо обязательно определиться с подходящей моделью. Поэтому следует померить дубленку:

  • Подходящее изделие смотрится гармонично. Оно не «заваливается» назад, не спадает.
  • В дубленке нужен некоторый запас. Зимой приходится ходить в теплой одежде. Поэтому не должно быть дискомфортных ощущений.
  • При подъеме руки плечо должно быть на своем месте, а не подниматься. Именно такое изделие считается качественным.
  • Дубленка должна обеспечивать комфорт даже при передвижении. Скованность сильно мешает.

При надевании и снятии верхней одежды должны отсутствовать звуки меха от трения. А их наличие подтверждает жесткость меха и потерю качественности. Так происходит и в том случае, если при перевозке на меха воздействует высокая влага.