Как выбрать хорошую типографию в Уфе?

Как выбрать хорошую типографию в Уфе?

Кому доверить печать рекламной и другой продукции? Именно такой вопрос встает между многими заказчиками. Желание найти надежного исполнителя понятно. Никому не хочется получить сорванные сроки, продукцию, не отвечающую заявленному качеству.

Цена на типографские услуги

Одним из основных параметров, на которые ориентируются заказчики, является цена. Каждая типография в Уфе выставляет свой ценник. Согласно общему правилу, рекомендуется проанализировать доступные на рынке предложение и остановиться на исполнителях со средним ценником.

Цены всегда должны иметь реальное обоснование:

  1. Если ценник слишком маленький, то этому есть несколько объяснений. Либо типография проводит рекламную компанию с целью привлечения новых клиентов, либо экономит на качестве.
  2. Завышенные цены свидетельствуют о желании больше заработать на клиенте. Но они могут быть обусловлены и дополнительным сервисом, использованием уникальных технологий, высокой скоростью печати.

В крупных типографиях ценник обычно меньше, так как они зарабатывают на объемах. Но качество далеко не всегда высокое.

Качество печати

Хороший исполнитель предлагает своим клиентам разные виды печати с соответствующими ценами. Он гарантирует обещанное качество и несет ответственность за результат. При выборе типографии не лишним будет ознакомиться с отзывами, посмотреть образцы продукции. Еще лучше, если есть рекомендации от коллег или знакомых.

Независимо от срочности печати, рекомендуется обязательно производить цветопробы, предоставлять образцы.

Сроки исполнения

Если сроки поджимают, лучше сотрудничать напрямую с производителем, так как наличие посредников существенно затрудняет коммуникацию. Не лишним будет доверить изготовление тиража сразу нескольким типографиям, равномерно распределив нагрузки.

Качество обслуживания

Выбор типографии – это не только про сроки, качество печати, но и сервис. Наличие услуги курьерской доставки, ламинации, разработки дизайна для типографии являются несомненными плюсами. Таким образом заказчику не нужно искать отдельных исполнителей.

Немаловажным атрибутом считается и информационная поддержка, быстрое реагирование на запросы клиента, изменения в заказе. Плюсом для типографии может стать наличие программы лояльности для постоянных клиентов, скидок при крупных тиражах.

При должном подходе подобрать хорошую типографию в Уфе реально. Нужно лишь потратить немного своего времени на изучение предложений на рынке.