как выбрать хорошую кожаную куртку

Если вы мужчина, который выбирает себе  осеннюю мужскую кожаную куртку или женщина, которая планирует покупку для своего мужчины, вот несколько способов как сделать наилучший выбор. Возможно, вам нужна простая куртка на каждый день, а возможно – красивая кожаная куртка, которая подойдет вашему деловому костюму. Вы не только выбираете идеальный стиль, но также наилучший фасон, который подчеркнет вашу фигуру.

 

Первое.

Выбирайте куртку, которая подойдет вашему гардеробу. Это позволит вам носить ее постоянно, так как она будет сочетаться со всей вашей одеждой. Например, если большая часть вашей одежды ярких цветов – выбирайте черную куртку. Если же ваши вещи бежевых и телесных тонов – идеальным выбором будет куртка коричневого цвета.

  • Выбирайте цвет, в котором вам наиболее комфортно. К примеру, не покупайте куртку оранжевого цвета, если вы застенчивы и не сможете носить ее на публике.
  • Покупайте черную куртку, если хотите носить ее на работу и в повседневной жизни. Черный цвет придаст официальный вид деловому костюму, а также будет хорошо смотреться с обычными джинсами.

Второе.

Покупайте куртку, которая будет хорошо смотреться на вашей фигуре. Один фасон может сделать вас стройнее, в то время как в другом вы будете выглядеть крупнее.

  • Выбирайте куртку в стиле «бомбардировщика» если вы худой с широкими плечами. Такие куртки обычно широкие в груди и прилегают вокруг талии. Если у вас плотное телосложение, то такая куртка сделает вас еще полнее, учитывая, что она наполнена флисом или овчиной.
  • Выбирайте байкерскую куртку, только если вы высокий. На такой куртке, как правило, множество карманов и молний, поэтому мужчина в ней визуально кажется ниже ростом.
  • Если вы худощавый и высокий, выбирайте куртку с поясом на талии. С помощью пояса вы подчеркнете грудь и плечи, и будете казаться немного крупнее.
  • Если у вас есть «животик», вам подойдет куртка прямого покроя со струящимся вырезом. Куртка с прямым покроем поможет скрыть ваш недостаток, в то время как короткая куртка или куртка с поясом лишь подчеркнет его.

Третье.

Покупайте куртку из наиболее подходящей ткани. Одна ткань может быть модной и красивой, в то время как другая – теплой и практичной.

  • Если вы выбираете куртку делового стиля – вам подойдет овчина, она придаст куртке гладкость и глянцевый блеск.
  • Если вам нужна куртка на каждый день или для езды на мотоцикле, выбирайте натуральную кожу, которая обеспечит вам тепло и практичность.