Как выбрать банк–кредитор?

В наше время сложно встретить человека, который бы не пользовался хоть раз в жизни услугой кредитования. Конечно, это очень удобно. Потому что можно получить деньги сразу, а возвращать равными небольшими частями.

Но, с другой стороны, надо понимать, что к этому вопросу надо подходить серьезно. Многие люди берут кредиты не для благого дела, как например, развитие бизнеса, покупка жилья и т.д., а для приобретения предметов роскоши. Важно заранее обдумывать хорошо все детали, взвесить все «за» и «против» перед тем, как взять кредит. Если же вы все же сделали выбор в пользу кредитования, важно тщательно выбирать банк-кредитор.

Какой банк лучше выбрать для кредитования? По каким критериям его выбирать? На этот вопрос мы постарались ответить в данной статье.

Очень важно, чтобы банк был надежный. Выбирайте только проверенные и широко известные банки.

Перед тем, как подавать заявку, лучше ознакомиться с тарифами по кредитным продуктам на сайте infobank.by. А еще можно обратиться на горячую линию банка и узнать все нюансы.

Лучше всего выбрать несколько банков, которые наиболее вам подходят по условиям кредитования, и произвести анализ кредитных продуктов, которые они предлагают. И после глубокого анализа всех основных критериев принимать решение.

На какие критерии стоит обращать внимание, при выборе кредитных продуктов? Давайте перечислим некоторые из них:

Самое главное – это процентная ставка. Именно от нее в основном зависит сумма вашей переплаты. Чем она меньше, тем лучше.

Срок кредита.

Сумма ежемесячного платежа. К этому пункту стоит отнестись очень внимательно, потому что если у вас вдруг не будет возможности внести очередной платеж, образуется просрочка, а это негативно скажется на вашей кредитной истории и финансовом состоянии, потому что штрафы за просрочку очень большие.

Требования к заемщику – возраст, место регистрации, наличие официального трудоустройства. Если вы не проходите хотя бы по одному из этих критерий, то этот кредитный продукт вам не подходит.

И последнее, обязательно ли подключать какие либо дополнительные услуги при получении кредита. Многие банки навязывают дополнительные услуги, которые оказываются абсолютно не нужными для клиента. Например, страхование жизни.

Взвешенно принимайте решение о взятии кредита и тогда у вас останутся только приятные ощущения от услуги кредитования.