Джинсовая куртка: как и с чем носить?

Купить джинсовую куртку в гардероб должна себе каждая девушка, а все потому что это довольно универсальная вещь, которую можно сочетать как с брюками и шортами, так и с платьями, или юбками. Модели джинсовых курток давно уже изменились, и на смену грубым и бесформенным джинсовкам пришли приталенные и аккуратные курточки приятных джинсовых расцветок.

Джинсовые куртки удобны тем, что их можно носить не только в один сезон, а в несколько. В основном они предназначены для осени/весны, но есть и специальные модели для лета, из более легкой хлопчатобумажной ткани. Настоящая джинсовка из качественной ткани никогда не мнется, и не гладится после стирки. Это просто невероятно большой плюс для такой вещи.

С чем носить джинсовую куртку:

Самым распространенной моделью джинсовой курточки считается «джут» – это короткая приталенная куртка, которая подходит как к брюкам, так и к юбкам. Эта куртка больше подходит к спортивному стилю, и её больше принято носить с брюками, шортами, майками, лосинами и короткими мини-платьями. Единственное с чем не сочетается короткая джинсовая куртка, это деловой стиль и вечерний наряд. В этих двух случаях джинсовая куртка смотрится не красиво и нелепо. В офис можно надеть джинсовку только если в компании не предусмотрен дресс-код, и сотрудники могут приходить на работу в простой повседневной одежде.

Летом, джинсовая курточка прекрасно смотрится с сарафанами и летними платьями. Особенно в прохладный августовский вечер, накинуть вечером джинсовку, будет очень кстати. Если носить такую курточку с джинсовым сарафаном, широкополой шляпой, красивыми солнцезащитными очками и плетеной летней сумкой – можно стать просто иконой стиля, несмотря на то, что это довольно распространенный вариант.

С чем ещё сочетать джинсовую куртку:

  1. Джинсовую куртку очень легко сочетать с рубашками, особенно «пацанскими рубахами» в клетку, или однотонными рубашками. Конечно с юбкой такое сочетание будет выглядеть довольно странно, но вот с брюками, или джинсами, будет смотреться очень хорошо.
  2. Джинсовая куртка хорошо смотрится с бомберами пастельных тонов. Такой дуэт будет хорошим вариантом даже для похода на работу, или в гости.
  3. Поэкспериментируйте с цветом куртки. Конечно, обычная синяя или голубая куртка — это очень хорошо, но ведь ограничиваться только этими цветами – скучно. На лето можно выбрать белую джинсовку с какой-нибудь интересной вышивкой на спине, или карманах. Это будет выглядеть ярко и действительно по-летнему. А на осень можно прикупить и красную, черную, или серую джинсовую куртку. С черной правда нужно быть поосторожнее, она подходит далеко не всем, так как придает некий эффект «старения».