Что такое автокредит?

Вам нужна новая машина, но не хватает средств? Автокредит может стать хорошим решением. Однако, прежде чем решиться использовать эту опцию, нужно узнать, что это такое, кто имеет на это право, что именно с его помощью можно профинансировать и какие альтернативные варианты покупки авто существуют.

Автокредит – это очень популярный вид финансирования. Несомненно, можно сказать, что среди всех форм финансирования он занимает лидирующие позиции. Автокредит – это так называемый целевой заем. Банк предоставляет финансирование под конкретный объект, в данном случае – как следует из названия – это автомобиль.

Какие автомобили может профинансировать автокредит?

Хотя автокредит чаще всего берут на легковые автомобили, реальный спектр возможностей намного шире. Этот вид финансирования распространяется на:

– грузовики и микроавтобусы;

– скутеры, мотоциклы и квадроциклы;

– лодки, яхты и другие транспортные средства.

Выбранный автомобиль может быть новым – прямо из автосалона или подержанным – приобретенным у частного лица, за комиссию или напрямую у дилера.

Кто имеет право?

Воспользоваться автокредитом может практически каждый. Подавать заявку могут как физические лица, так и предприниматели. Необходимое условие для подачи заявления – достижение совершеннолетия. Банк рассмотрит заявку на основании нескольких аспектов, включая, помимо прочего, кредитоспособность. В зависимости от внутренних правил и политики финансового учреждения люди, работающие по трудовому договору, гражданско-правовому договору, и люди, ведущие бизнес, могут получить положительное решение.

Какие альтернативные варианты покупки авто существуют?

Несмотря на все преимущества автокредита, воспользоваться им могут далеко не все граждане. Это обусловлено тем, что не каждый может похвастаться безупречной кредитной историей или подтвердить доход документально. Для таких людей есть более выгодный вариант – аренда авто с выкупом, которая предлагается компанией «Европейский Экспресс Кредит». Дополнительная информация также доступна на https://euroexpresscredit.ru/

Предложение адресовано совершеннолетним гражданам Российской Федерации, которые постоянно проживают на ее территории. Они могут выбрать любой автомобиль без привязки к продавцу. В любой момент его могут поменять на другой. Следует отметить, что от клиента компании не требуется справка о доходах, поручитель или безупречная кредитная история.