Двери для ванной комнаты

В большинстве помещений размеры дверей для ванной и туалета, отличаются от межкомнатных шириной или высотой. Также при выборе в эти две комнаты, нужно обращать внимание, из какого материала они сделаны. В таких комнатах, как ванная постоянно образуется влага и поэтому нужно обязательно устанавливать вентиляцию, а также подумать о фурнитуре и о полотне.

При выборе материала важно знать размеры комнаты и что там будет находиться. Если ванная больших размеров, что там поместиться помимо душевой кабины еще много чего, тогда дверь можно ставить из любого материала, потому что вода на нее попадать не будет, и она не испортиться. А вот если ванная маленькая и кроме ванной, умывальника и стиральной машины там ничего не помещается, тогда и полотно нужно ставить соответствующую, потому что на нее постоянно будет воздействовать влага.

При выборе двери для ванной, нужно обращать внимание на полотно, есть в котором защитное покрытие наноситься, прям на него, а потом уже на кромку. Между ними образуется маленькая щель, через которую со временем будет попадать влага и в конечном итоге изделие будет испорчено. Важно обращать внимание на верхний и нижний торец, потому что на них никогда не наноситься лак, а это может стать причиной того, что изделие начнет портиться. Может получиться перекос и замок не будет открываться. Если такое случилось, рекомендует обратиться в эту компанию https://vskrytie-zamena-zamkov.ru по замене и установке дверных замков. Там помогут! Перечислим виды дверей.


1. Ламинированные. По цене они не очень дорогие, и по качеству довольно износостойкий материал. Но некоторые производители пользуются покрытием низшего класса, и поэтому они быстро портятся.

2. Из ПВХ пленки. У таких основа состоит из дерева, а ПВХ уже наноситься сверху, после чего изделия износостойки к влаге. Недостаток кроется в наличии хлорида, этот материал помогает им расслаиваться.

3. Двери с экошпоном. Если говорить об износостойкости, то эти модели гораздо лучше деревянных, потому что в их состав входит пластикат. Этот материал довольно износостойкий и по виду создает имитацию дерева.

4. Со шпоном. В основном внутри такие сделаны из дешевых материалов, а снаружи обработаны шпоном дорогих и ценных пород деревьев. Такие модели нужно хорошо покрывать лаком, если она будет устанавливаться в ванную.

5. Пластиковые двери. Новичок на строительном рынке, не имеет ничего общего с пластиковыми окнами. На вид они выглядят, как и все остальные, материал внутри изготовлен так, что изделия не портятся.