Выбираем межкомнатные двери

Ремонт квартиры не бывает без замены межкомнатных дверей. От них зависит не только стиль интерьера, но и удобство – рассохшиеся и скрипящие двери не способствуют домашнему уюту.

Сначала определимся с размерами. Если ширина проема 80-90 см – обойдемся стандартной одностворчатой дверью. Если размер более 110 см – ставим двустворчатую дверь или уменьшаем проем.

Качество и стоимость двери зависят от материала, из которого она изготовлена. Мы рекомендуем приобретать дариано двери официальный сайт. Двери из массива дуба и ореха прекрасно смотрятся и долго служат, но дороги. Дверь из сосны так же экологична и красива, но стоит дешевле, потому что сосна – мягкий материал, легко деформируется. Не стоит устанавливать такие двери в ванных и туалетах, там слишком большая влажность.

Более доступны по цене двери из МДФ, они долговечны, почти не реагируют на изменения влажности. Наружную отделку для них можно выбрать по желанию и возможности.

Самый бюджетный вариант – двери с сотовой структурой (мазонитовые). При аккуратном обращении они могут служить 10 лет. Мазонитовые двери бывают загрунтованными или окрашенными, этот защитный слой непрочен. Кроме того, сквозь них легко проникает звук. Зато они легкие, и их можно красить в разные цвета.

Но какую бы дверь вы ни выбрали, следует знать, что полотно, коробка и прочее должны быть из одного материала.

Большой выбор дверей Вы найдете на сайте www.дариано-порте.рф