Как подготовить свой авто к зиме?

Правильная подготовка автомобиля к весне

Весной все автовладельцы активно занимаются решением вопросов подготовки автомобиля к летнему сезону. Для комфортной езды необходимо помнить о главные нюансах и не забывать их контролировать.
1. Масло для автомобиля. Главным решением данного вопроса является отказ от экономии и приобретение масла отличного качества у проверенного производителя. Покупать лучше с запасом, так как чаще всего расходуется большое количество и в экстренных случаях это может быть решающим пунктом. Проверять уровень масла лучше в раннее время суток.

2. Замена шин. Многие водители при малейшей смене температуры стараются поскорее сменить зимние шины на летние. Хотя всем известно, что это небезопасно. Ведь ночью часто бывают заморозки, а утром дорога превращается в каток. Одни наши знакомые грузчики из компании manywork-tolyatti.ru советуют, так как уже обожлись на такой ситуации со своей газелькой. Перед тем, как поменять шины, лучше проследить за погодными условиями на протяжении недели. И, если в течение нескольких дней погода будет солнечной и температура не опустится до минусовой отметки ночью, можно смело менять.
3. После эксплуатации автомобиля зимой может иметь место скрип дверей. В этом случае лучше приобрести специальный аэрозоль или моторное масло. И с некоторой периодичностью пройтись по всем дверным деталям.

4. Проверка аккумулятора. В теплое время года аккумуляторная батарея не разряжается быстро, но проверять её необходимо. Для начала нужно убедиться, что нет никаких загрязнений и подтеков. Потом аккуратно отсоединить от автомобиля и поставить заряжаться.
5. Замену дворников лучше производить при смене сезонов. В дождливую и снежную погоду особенно часто на стеклах оседает грязь, что приводит к еще более сильному их загрязнению. Выбирать лучше щетки с силиконовой поверхностью.
6. Уборка в салоне автомобиля также важна. Ведь за зиму салон может стать сырым и неизбежно накопится грязь. Можно обратиться в профессиональную автомойку или самостоятельно решить проблему с помощью щеток и моющего пылесоса.

7. Ходовая часть автомобиля особо важный пункт в диагностике после зимнего периода времени. В этом случае лучше обратиться к специалистам в сервис, где профессионалы смогут проверить весь автомобиль. Ведь если вовремя не решить вопрос, проблемы более сложного характера неизбежны и будет это стоить намного дороже.
Многие автовладельцы считают, что при смене сезонов достаточно сменить автошины. Но это далеко не так. Ведь важно уделять внимание каждой мелочи. И тогда автомобиль прослужит еще много лет своему владельцу.