Технические условия для защиты двери от взлома

Как выглядит дверь, которую нельзя взломать? Это непростая, смонтированная по всем технологическим правилам деревянная или металлическая конструкция. Каждая ее составляющая – это добротный предмет обихода для жилого помещения. Чтобы дверь по-настоящему соответствовала вашим требованиям и условиям, обратите внимание на то, из чего она производится.

Является ли массивная дверь действительно надежной?

На строительных рынках можно увидеть многочисленные дверные конструкции с защитой от взлома. Каждый производитель выполняет свою дверь из различных составляющих. Взломостойкая дверная конструкция состоит из нескольких слоев:

  1. Каркас.
  2. Внутренний и наружный металлические листы.
  3. Утеплитель или уплотнитель.
  4. Отделочные панели для декорации.

Каждый слой имеет свой объем. И от того, какими по толщине будут детали, зависит мощность и массивность самой двери. Но это совсем не признак защиты ее от взлома.

Какой должна быть основа дверного массива?

Основой двери является каркас. Он должен быть из жесткого и прочного металла, который будет гарантировать такой двери защиту от деформации. Каркас по технологии конструируется ребристой схемой. Прочные по жесткости продольные и поперечные детали производят из различного по фактуре профиля и устанавливаются в конструкцию в правильном расположении. Это условие подтверждает защиту от взлома.

Какими должны быть по толщине стальные листы?

Если используются толстые металлические листы для конструкции каркаса, то такая дверь изначально тяжела, неудобна в использовании и создаст большую нагрузку на петли. И по цене она тоже будет отличаться не в вашу пользу. Можно использовать два листа тоньше и легче, и такая конструкция будет также соответствовать параметрам защиты от взлома. Толщину стали в области замков можно увеличить за счет пластин из специальной стали или секретных карманов.

вскрыть дверь

Какую отделку выбрать для взломозащитной двери?

Производители предлагают массу вариантов отделок дверей различных по качеству и цене. Двери могут быть ламинатные, с окрашенными панелями, из натурального дерева и ПВХ. Чтобы придать двери эстетичный и декоративный вид, следует выбрать дерево. Деревянная отделка выполняет тепловые и звукоизоляционные функции. Этот материал прочно крепится с внешней стороны металлической двери и придает ей противовзломные функции. Он не позволит взломщику применить нож и затруднит доступ к цилиндровому замку. Но, как правило, деревянные двери по цене дороже, чем другие. Отделка ПВХ и другие современные дешевые материалы выполняют те же функции, что и дерево. Поэтому эти материалы смело можно использовать даже для взломозащитной двери.

Какой должен быть наполнитель двери?

На строительных рынках нам предлагают разные утепляющие и звукоизолирующие составляющие дверей: гофрокартон, монтажная пена, минеральная вата, которые могут использоваться для дверной конструкций. Но для защиты от взлома следует выбирать цельную плиту. Такой может быть плита из стружки и цемента. Этот материал затруднит взломщику доступ к замкам и не даст использовать абразивные диски для вскрытия.

Чтобы выбрать для себя достойную дверь, следует изучить немало информации по теме «Двери». И если вы справитесь с этой задачей, то она станет для вас настоящей защитой и надежной крепостью.