В чем преимущества семейной стоматологии?

Лечение у семейных специалистов давно стало привычным в западных странах и в США. В нашей стране люди по привычке ходят к врачам в обычные поликлиники. А вот семейные стоматологии, появившись относительно недавно, уже успели приобрести широкую популярность.

Отличительной особенностью семейной стоматологии является то, что стоматологическую медицинскую помощь там могут получать одновременно все члены семьи, включая маленьких детей, что в обычных поликлиниках невозможно. В условиях современного напряженного ритма жизни это очень удобно, ведь требуется всего несколько часов на то, чтобы вся семья решила свои стоматологические проблемы. 

Вопреки мнению некоторых людей, семейные стоматологии являются одними из самых современных стоматологических клиник. Там имеется оборудование, необходимое для оказания высокотехнологической стоматологической помощи. Лечение детей, в соответствии с требования законодательства, проводится в отдельном помещении. 

При посещении семейной стоматологии можно получить любой вид стоматологической помощи. Дантисты занимаются не только лечением банального кариеса, но и практикуют в области протезирования и ортопедической стоматологии. Востребованной услугой в семейных стоматологиях стали процедуры, связанные с эстетикой зубов – гигиеническая чистка, отбеливание зубов, установка виниров и люминиров.

Конечно, многие могут сказать, что подобные услуги может предоставить любая хорошая стоматология, поэтому семейная стоматология не имеет никаких преимуществ. Это совершенно не так.

Клиентам семейной стоматологии нет нужды задумываться, когда наступит дата следующего визита к стоматологу. За них это сделает администратор, который позвонит примерно за месяц и предложит выбрать максимально удобное время для записи к врачу. 

Поскольку не все люди любят посещать стоматолога, они затягивают визит к врачу до последнего. Коллективные, семейные походы делают пациентов более дисциплинированными. А дети, беря пример с родителей, привыкают заботиться о состоянии полости рта с самого раннего возраста. 

Что касается стоимости услуг в семейной стоматологии, то в большинстве случаев она оказывается ниже, чем в других частных клиниках. Устанавливать скидки для своих клиентов, а также вкладывать деньги в новое оборудование и повышение квалификации врачей, семейной стоматологии помогает плановая экономика.