Разработка сайта на DataLife Engine (DLE). Основные характеристики

В настоящее время существует огромное количество оптимизированных движков. DLE занимает особую популярность среди пользователей и коммерческих организаций. Особенностью программы является максимальная поддержка публикаций различного предназначения. Именно DLE заинтересовал компании, которые осуществляют работу на сайтах связанную со СМИ. Движок содержит качественное ядро, экономит средства владельца и обеспечивает работу в высокоскоростном режиме. Программа является платной и имеет несколько видов лицензий. Базовая лицензия содержит программу с открытым кодом и обеспечивает доступ к обновлениям.

Принцип работы

Разработку сайтов на DLE следует начинать с его приобретения. Он является платной и эффективной системой. Следует обратить внимание, что аналогичные бесплатные версии являются нелегальными. Они способны нанести вред сайту и его владельцу. Настоящая система содержит файлы, которые находятся на специальном диске. После приобретения системы их следует распаковать в папку сайта. Для установки должны присутствовать поддерживающие версии для данной программы. Обязательно нужно иметь максимальный объём трафика и пространство на диске около 20 Мб.

При выполнении работы на локальном компьютере потребуется установить специальное программное обеспечение. Для этого нужно использовать панель MySQL. Следует создать базу данных именно для этой панели. В определённых папках установить права доступа владельца к сайту. Все файлы автоматически сохраняются. Для запуска программы необходимо включить интернет и в адресную строку вписать «install.php». Затем нужно следовать инструкциям по установки программы. Процесс выполнения не занимает много времени.

Особенности

Движок обладает особыми техническими характеристиками. Регистрация происходит мгновенно без особых сложностей. Существует возможность добавления любых комментариев и удаление ненужной собственной информации. Посетителям разрешается добавлять новости, которые не противоречат закону. Вся информация проверяется опытным модератором. Предоставляется статистика по каждому профилю пользователя. Разрешается загружать фотографии, и редактировать профиль на данном сайте. Можно быстро восстановить забытый пароль и пользоваться уникальными услугами данной системы.