Как скоро TRON достигнет отметки в 1$?

В последнее время на TRON (TRX) часто обращают внимание как на одну из топовых мировых криптовалют. TRON не только удалось успешно запустить свою основную сеть, но и провести одно из самых крупномасштабных сжиганий токенов в истории криптоиндустрии. Каждую неделю TRON заключают новые договоры о сотрудничестве со все более крупными партнерами. Например, недавно им удалось объединиться с BitTorrent.

Так или иначе, стоимость токена продолжает падать вопреки ожиданиям инвесторов и теперь вопрос стоит следующим образом: что же будет дальше? Сегодня TRON, как и многие другие криптовалюты, сражается с тенденцией рынка на понижение, которая дает продышаться лишь на короткие периоды. Очевидно, что это не будет продолжаться бесконечно и, скорее всего, со временем ситуация нормализуется.

Что нам ожидать от TRX, когда этот момент, наконец, наступит? Многие эксперты пытаются дать оценку ситуации, однако прежде, чем выслушать их мнение, давайте немного поговорим о самом коине.

Немного о TRON (TRX)

TRON (TRX) – это криптовалюта, созданная одним человеком в лице Джастина Сана. Разработчики TRON хотят навсегда изменить методы, по которым работает индустрия развлечений, став в ней доминирующей силой. Платформа TRON сосредоточена на обмене контента без участия в нем третьих лиц и крупных посредников типа Facebook и Youtube.

Несмотря на то, что TRON бы создан в сети Ethereum и большую часть своего существования провел как токен ERC-20, в июне ему удалось запустить собственную сеть и перевести все свои токены на собственный блокчейн. Все оставленные токены общей стоимостью в миллиард были сожжены.

Блокчейн TRON невероятно быстр и может осуществлять более 1000 транзакций в секунду. Такой результат возможен благодаря использованию алгоритма PoS и Lamport. Также TRON может похвастаться внушительным и преданным сообществом, постоянно следящим за новостями в Твиттере Джастина Сана.

Положение TRON в данное время и прогнозы на 2018-й год

TRON никогда не выделялся своей баснословной стоимостью и даже в своем самом успешном положении в декабре 2017-го и январе 2018-го стоил около 0,25$. Так или иначе, этот момент стал отличным толчком к дальнейшему развитию, побудив TRON поставить перед собой немало новых задач. В данный момент большая часть этих задач выполнена, но это не значит, что идеи TRON иссякли и они не знают, куда двигаться дальше.

Как уже говорилось ранее, главная цель TRX – повлиять на сферу развлечений. Пока что почти все, что сделала команда TRON, было лишь подготовкой к осуществлению этого плана. В январе, когда рынок пошел на понижение, TRX упал до 0,037$. Тем не менее, ему удалось оставаться в десятке топовых криптовалют по версии CoinMarketCap, пока недавно коин не опустился на 11-ю позицию с ценником в 0,034461$.

Очевидно, что с начала года прогресса практически нет, однако это и не совсем плохая новость: несмотря на низкую стоимость, коин продемонстрировал свою стабильность. Более того, единственное серьезное колебание цены, которое наблюдалось в середине мая, было положительным. С учетом этого, можно смело утверждать, что текущая цена TRX – низшая точка, после которой коин будет только подниматься вверх.

Что же касается оставшейся части этого года, в данный момент на него возложены большие надежды. Первая, не самая лучшая для крипторынка, половина 2018-го уже пройдена. Вторая половина, а особенно конец года, обещает изменить положение дел к лучшему.

Некоторые эксперты полагают, что TRON достигнет 0,1$ в 2018-м году, а на протяжении последующих нескольких лет доберется до отметки в 1$. Очевидно, что это довольно скромные и реалистичные подсчеты, и многие поклонники TRX ожидают именно такого развития событий. Очевидно также и то, что TRON не теряет свою популярность, а сообщество коина неуклонно растет с каждым днем. Для прогнозов это один из главных факторов. Но подробнее об этом ниже.

Facebook верит в будущее TRON

Несомненно, для прогнозов криптовалют не бывает стопроцентных правил. Даже традиционный рынок полон подводных камней и неожиданных поворотов, а в мире крипты все еще более мутно. И чем дальновидней эти предсказания, тем менее они предсказуемы. Естественно, несмотря на эти вполне логичные правила, многие энтузиасты любят делать свои прогнозы. Мы считаем, что на некоторые из них стоит обратить внимание.

Многие разбирающиеся в криптоиндустрии пользователи сходятся на том, что следующим крупным рубежом TRON станет 1,7 $. Никто не хочет ограничивать этот прогноз какими-то временными рамками, однако большинство склоняется к периоду в 5-10 лет. В свою очередь, Facebook более позитивно думает о TRON, предсказывая будущую стоимость TRX в 31$ за коин.

Конечно, никто не ожидает, что TRON «уничтожит» Bitcoin (BTC) или даже Ethereum (ETH), однако многие считают, что TRON – необходимый шаг для развлекательной индустрии. Это своего рода гарант того, что TRON переживет любой кризис, который, несомненно, ожидает криптоиндустрию в дальнейшем. Вдобавок, чем больше инвесторов примкнет к TRON, тем выше будет стоимость этого коина.

Поэтому, несмотря на все плохое, случившееся в этом году, прогнозы на будущее довольно оптимистичные.

На какие факторы опираются прогнозы?

Наконец, стоит поговорить о том, на чем же строятся прогнозы криптоэкспертов и простых любителей крипты. Относительно дальнейшей судьбы TRON есть несколько ключевых моментов. Первый из них – это реализация коина. Означает это примерно следующее: чем больше TRON будет использоваться, тем выше будет его стоимость.

С недавних пор TRON все чаще объявляют о все более крупных партнерах и в дальнейшем их станет только больше. В сети ходят слухи (хотя это всего лишь слухи), что одним из следующих партнеров TRX станет Twitter. Всему виной стал официальный визит от представителей Twitter.

Еще один повод для позитивных прогнозов – перенос TRX с блокчейна Ethereum. Независимость – огромный фактор для развития любого коина. Независимость обеспечивает стабильность и самодостаточность криптовалюты. В момент отделения TRON показал себя с лучшей стороны, однако в воздухе все еще витала неуверенность в самостоятельном будущем TRX.

Но теперь мы точно видим, что TRX – сильный коин, а глава TRON Джастин Сан сдерживает свои громкие обещания.

Последний фактор, повлиявший на прогнозы – это количество выпущенных в реализацию коинов. В данный момент TRON имеют около 65,7 млрд коинов и это число будет неуклонно расти. В итоге TRX с большой вероятностью достигнут своего максимума в 100 млрд коинов. Впрочем, это не самая лучшая новость: с ростом количества коинов его стоимость закономерно снижается. Однако никто не исключает вероятности, что все остальные факторы помогут преодолеть эту проблему.

Заключение

Вычислить стоимость коина на ближайшие 2, 5 или 10 лет – очень сложно. По крайней мере, прийти к какому-то точному числу практически невозможно. Но основываясь на всем, что у нас есть в данный момент, почти все прогнозы можно считать позитивными.

Мы перечислили лишь некоторые факторы, формирующие стоимость коина, однако в данный момент они являются определяющими. В конце концов, в мире крипты ни в какие прогнозы не стоит верить на 100%. Все, что остается делать нам – это смотреть и ждать, что произойдет на самом деле.