Как выбрать котенка

Если Вы решили завести маленького котёнка, то это очень похвальное решение. Но как же его выбрать? Ведь существует множество различных пород кошек, да и по характеру все кошки индивидуальны.

Но нужно знать, что если Вы взяли котёнка, то Вы за него полностью отвечаете, и его уже нельзя будет никому отдать, продать, и естественно, ни в коем случае его нельзя будет Нужно знать, что когда Вы приобретаете кошку, то она также, как и человек, может заболеть. Но при хорошем уходе кошки могут прожить от 10 до 20 лет. Если кота Вы хотите купить для ребёнка, то нужно понимать, что уход за животным полностью ляжет на Ваши плечи. Ребёнок может помогать от случая к случаю, кстати, какое имя дать котику Вам подскажет именно Ваш ребёнок.

Первый делом нужно определиться, для чего Вам нужна кошка: для того, чтобы водить её по выставкам, и получать награды, или же просто для того, чтобы принести в дом уют и тепло.

Если Вы решили завести просто котёнка для дома, тогда его можно найти в приютах для котов, или поспрашивать у знакомых. А можно даже приютить котёнка с улицы. Кстати, если Вам вдруг попалось больное животное, и Вы его вылечили, то кошка будет Вам благодарна до конца своей жизни.

После того, как Вы приобрели котёнка, его обязательно нужно показать ветеринару. Если Вы не планируете в дальнейшем случать свою кошку с котом, тогда животное лучше всего стерилизовать в маленьком возрасте. Но несмотря на то, что уход за животным потребует сил, времени и денег, всё это конечно же компенсируется общением с новым другом. Но помните, что Вы несёте за взятых животных ответственность, поэтому для них может обернуться трагедией, если Вы выбросите их на улицу!