Подготовка к началу строительства загородного дома

В наше время многие городские жители, строят или же мечтают построить загородный дом, в котором можно просто отдохнуть от рабочих дней, суеты города и насладиться красивой природой. Даже если дом будет находиться дальше, чем хотелось бы, и чтобы к нему доехать нужно преодолеть немало километров.

Перед тем как начать строительство, Вы должны выбрать и приобрести себе участок. Как только процедура выполнена, сразу становится вопрос: а какой дом строить? Из какого материала и в каком стиле?

При создании дома, учитывайте все ваши потребности, которые могут появиться, создается он для постоянного или временного проживания, или только для отдыха в определенное время года. Определитесь с количеством этажей на участке, наличием масандр или подвалов. Вы всегда можете обратиться к специалистам за помощью, они помогут Вам воплотить все идеи в жизнь.

Пока длится стадия проектирования, хозяин участка высказывает свои предпочтения по количеству комнат, обсуждается их квадратура, коммуникации и планировка. Учитывайте особенности местности и ландшафт. С помощью проектирования вы сможете уменьшить количество затрат на материалы и работу, и решить какой материал использовать, а какой не стоит.

Перед началом строительных работ идет этап подготовки всех нужных документов. У вас должно быть подтверждение на землю, разрешение на строительство, архитектурный проект и документы на коммуникации.

Заказывая проект у специалистов, например ВНИИХИМПРЕКТ, вам могут предоставить индивидуально разработанные планы для дома. Любой из этих проектов может иметь как достоинства, так и недостатки. Помните, что проект может составляться больше трех месяцев, желательно начинать работы весной. Поэтому начинайте заниматься своим проектом уже с начала осени.

При начале работ, на этапе нулевого цикла создается фундамент и выполняется его разметка, начинается подготовка котлована, на дно которого засыпается песчаная подушка, которая необходима для смягчения нагрузки на фундамент в различное время года. После всех работ по подготовке, начинается заливка фундамента, которая должна простоять как минимум три недели.

Начиная вводить “Коробку”, сразу выполняется установка несущих конструкций. Выбор строительства уже зависит от применяемого материала: кирпича, дерева, газобетона и др. После окончания возведения, вы получаете здание с оконными и дверными проемами, и начинается гидроизоляция и теплоизоляция стен.

На втором этапе приступаем к выполнению прокладки инженерных сетей по дому. Проводим водоснабжение, котел, с помощью которого будем получать горячую воду в доме, а также подключаем электросеть. Но помните, что для подключения всего вам потребуется согласование с соответствующими организациями.

Заключительным этапом является внутри отделочная работа. Для этого есть большой выбор различных материалов, которые помогут создать свой интерьер. Как закончится вся основная работа в доме, требуется оформить право собственности и страховку.