Газонокосилки для дома

Вы живете в частном доме и ваш газон засажен декоративной травой? Тогда вы точно думали и видели цены на газонокосилки бензиновые -> http://agrus.kiev.ua/gazonokosilki-benzinovye.html при покупке косилки. Но вот какую выбрать до сих пор не определились. В зависимости от площади участка, рельефа и вашей физической формы зависит тип и вид косилки.

Давайте рассмотрим, какие разновидности газонокосилок бывают:

  • Косилки в виде палки с моторчиком, снизу которой расположен нож. Такие газонокосилки ещё называют триммером. Человек носит на себе такой инструмент во время выполнения работ.
  • Колесные косилки – это  тележка с ручкой, которую вы передвигаете (везете) перед собой.
  • Газонокосилки, которые возят вас, когда вы ими управляете, называются рейдеры.

В зависимости от установленного мотора, газонокосилки могут работать при помощи электричества или бензина и подразделятся на электрические и бензиновые, соответственно.

Думаю триммер это уже всё таки, устаревшая модель газонокосилки, да и достаточно тяжелая, что значительно быстро утомит вас при выполнении работ, но крайне необходима и незаменима на рельефных участках. А вот рейдеры применяются для обработки достаточно большой территории. Поэтому в качестве оптимального варианта, и мы на нем остановимся, для дачного участки или приусадебной территории дома, вам подойдут колесные газонокосилки. Это и значительно уменьшит затрату времени на приведение вашего участка в ухоженный вид и станет для вас не таким уж утомительным делом.

При выборе газонокосилки также необходимо подумать, что же делать со скошенной травой. Будете собирать её граблями или стоит приобрести газонокосилку с травосборником. Если с травосборником, тогда необходимо подобрать оптимальный объем контейнера, чтобы не прерываться постоянно от процесса кошения травы, на очистку контейнера травосборника.

Также следует обратить внимание на ширину скашиваемых рядов, чем шире полоса, тем меньше вам придется передвигать газонокосилку по участку. Наличие регулировки высоты скашивания, тоже является не лишней функцией. При наличии такой функции, можно создавать узоры на траве, для более творческих натур.

Но вот всё таки, какой бензиновой или электрической газонокосилке отдать предпочтение?

Бензиновые газонокосилки отличаются повышенным шумом при работе, большей массой самой газонокосилки, ад и ухаживать за двигателем не так-то просто. Хотя цены на газонокосилки бензиновые практически не отличаются от электрических. При кажущихся только отрицательных сторонах бензиновых газонокосилок они отличаются большей мощностью.

Газонокосилки электрические купить можно по цене не намного дороже бензиновых -> http://agrus.kiev.ua/gazonokosilki-jelektricheskie.html. Однако обрабатывать участок будет не так просто, как при помощи бензиновой. Потому, как электрические аппараты требуют наличие сетевого подключения, да и являются не особо мощными. Да и при влаге на траве или в дождь, есть вероятность получения удара электрическим током. При кошении травы, вам необходимо, постоянно наблюдать за шнуром питания, чтобы он не попал под нож. Но есть и положительные стороны у электрических газонокосилок это простота эксплуатации и обслуживания, а также пониженный уровень шума при работе.

Какую бы мотокосилку вы не выбрали, помните при работе с ней необходимо внимательно относиться к участку, где вы проводите работы, чтобы не травмировать ни себя, ни окружающих.