Как выбрать банкетный зал для свадебного торжества?

В наше время уже трудно представить свадьбу сыгранную дома. Люди оценили удобство больших банкетных залов в ресторанах или кафе. И действительно, зачем тесниться дома на деревянных скамьях и получить сервис весьма среднего качества, когда можно за относительно небольшую сумму получить отличное обслуживание.

Выбирая банкетный зал для свадьбы, рекомендуется обращать внимание на его полезную площадь. Залы средней вместительности (50-60 человек) должны иметь площадь порядка 300-500 квадратных метров. Это будет более чем достаточно для средней свадьбы. Впрочем, у хорошего ресторана всегда имеется на запас другой более вместительный зал, который окажется идеальным для веселой и многолюдной свадьбы.

Если зал имеет красивый внутренний интерьер и хороший сервис при относительно небольшом метраже, то не стоит сразу отказываться от услуг данного ресторана. Для начала попробуйте провести оптимизацию – расставить столы не вдоль стен, а друг за другом. Такой вид европейского расположения столов считается наиболее модным и практичным – между столами останется свободное место как для танцев, так и обслуживающего персонала.

При выборе ресторана особое внимание нужно уделить и уровню сервиса. Если он окажется ненавязчивым (определения с советских времен), то с таким залом вообще не стоит связываться. Сервис обязательно должен быть навязчивым – официанты должны всегда предлагать свои услуги, а использованная посуда, как и пепельницы, должна регулярно убираться.

Спиртное в закрытых ресторанных помещениях традиционно стоит дорого. Это не Запад, в котором накрутка на качественное спиртное в барах составляет небольшой процент. А само спиртное в отечественных банкетных залах нередко оказывается неприемлемого качества. Но если администратор зала разрешит внос «бесплатного», т.е. собственного алкоголя, то расходы на банкет окажутся минимальными.

У банкетного зала, у которого имеется хорошее реноме, обязательна должна быть бесплатная охраняемая стоянка для клиентов, которые могут оставить авто возле зала, и быть уверенным, что к концу банкета автомобиль окажется в целости и сохранности. Для тех гостей, которые не смогли оценить собственные силы в борьбе с Бахусом, отличной дополнительной опцией окажется бесплатный развоз гостей домой на собственном микроавтобусе. Аварий можно будет избежать.

На сегодняшний день заказать банкет не составит труда В городах работает огромное количество баров, кафе, ресторанов которые с удовольствием организуют для Вас банкет.