Обзор матча “Динамо” (Москва) – “Салават Юлаев” (Уфа)

В очередном матче регулярного чемпионата, который состоялся на Малой спортивной Арене «Лужников», уфимский «Салават Юлаев» потерпел сокрушительное поражение от московского «Динамо».

Хозяева льда, открыли счёт уже на 1-й минуте встречи, после того как канадский защитник «бело-голубых» Мэтт Робинсон поразил ворота Владимира Сохатского броском со средней дистанции 1:0. Удвоили счёт подопечные Харийса Витолиньша на 10-й минуте, реализовав численное большинство. За нарушение правил, с площадки был удалён нападающий юлаевцев Александр Степанов, и, форвард динамовцев Максим Пестушко, находившийся в непосредственной близости от ворот соперника, отправил шайбу в ближний верхний угол 2:0. В целом, подопечные Владимира Юрзинова, стартовый период полностью провалили, и к первому перерыву пропустили третью шайбу в свои ворота, когда на 18-й минуте, результативный бросок с левого края атаки удался нападающему «Динамо» Сергею Соину. Сначала шайба угодила в плечо Владимиру Сохатскому, и оказалась в сетке 3:0. Далее, тренерский штаб «Салавата Юлаева», произвёл замену вратаря, и место в воротах уфимцев занял канадский голкипер Лиланд Ирвинг. Во второй двадцатиминутке, гости прибавили, и команды играли на встречных курсах. Показалось, что вся борьба в этом противостоянии ещё впереди, однако столичные хоккеисты всё-таки оказались более нацеленными на результат, и на 22-й минуте, снова использовали лишнего игрока. После длительного розыгрыша шайбы в зоне юлаевцев, отличился всё тот же Мэтт Робинсон, оформивший к тому же «дубль» 4:0. В третьем отрезке матча, болельщики, пришедшие в этот вечер на хоккей, увидели ещё две шайбы в исполнении хоккеистов «Динамо». На 47-й минуте, защитник «бело-голубых» Александр Осипов бросил по воротам Ирвигна, и форвард москвичей Константин Волков повторным броском отправил шайбу уже в незащищённый угол 5:0, а финальную точку в матче, поставил защитник динамовцев Константин Горовиков, которому удался точный бросок от синей линии на 51-й минуте – 6:0. У уфимцев, снова произошла рокировка во вратарской позиции, Ирвинг отправился на скамейку запасных, а на последнем рубеже вновь появился Владимир Сохатский. До окончания встречи, оставалось ещё более 9-ти минут, однако атаки уфимцев были настолько неубедительными, что команда из столицы Башкортостана, так ни разу и не смогла поразить ворота соперников до самой финальной сирены. К тому же, в конце игры, динамовцы очень грамотно, и организованно действовали в обороне. В итоге «Динамо» одержало убедительную победу, а голкипер «бело-голубых» Александр Ерёменко, сыграл уже свой второй матч на «ноль» в нынешнем регулярном сезоне.