Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Динамо»(Рига)- «Салават Юлаев»(Уфа) 2:1

Одержав победу в Хельсинки над «Йокеритом», «Салават Юлаев» отправился на следующий календарный матч регулярного сезона в Ригу, где команде предстояло встретиться с местным клубом «Динамо».

Складывалось впечатление, что у уфимцев не возникнет существенных проблем, и они без труда переиграют рижан на их родном льду, ведь команда под руководством Артиса Аболса, располагается в самом низу турнирной таблицы Западной Конференции, и находится слишком далеко от зоны плей-офф, однако на деле получилось всё совсем иначе. Первый период встречи, остался без забитых голов, но команда из столицы Башкортостана, выглядела намного активнее, и полностью владела инициативой. Стоит отметить, что в стартовом отрезке матча, блестяще сыграли вратари, однако голкиперу хозяев Якубу Седлачеку, пришлось трудиться больше, чем Лиланду Ирвингу. И всё-таки, во второй двадцатиминутке гостям удалось воплотить своё преимущество в забитый гол, и произошло это на 27-й минуте, когда динамовцы заработали командный штраф за нарушение численного состава. Уфимцы разыграли многоходовую комбинацию, и защитник Александр Кутузов, с близкого расстояния поразил ворота Седлачека 0:1. В заключительном периоде, динамовцы сильно прибавили, стали планомерно осаждать ворота «Салавата», и добились необходимого результата. На исходе 53-й минуты, шведский форвард «Динамо» Линус Виделль счёт сравнял 1:1, а спустя всего две минуты, Пётр Счастливый после передачи всё того же Виделля, вывел рижскую команду вперёд 2:1. В самой концовке мачта, реальный шанс перевести игру в овертайм упустил Кирилл Кольцов. Защитник юлаевцев получил передачу в непосредственной близости от ворот, однако не сумел переправить шайбу в пустой угол. В итоге, рижане одержали победу над одним из лидеров нынешнего первенства, и отчасти поправили своё турнирное положение.