Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Лада» (Тольятти) 3:2

Перед игрой с тольяттинской «Ладой», уфимский «Салават Юлаев» имел в своём пассиве пять поражений подряд. «Автозаводцы», также не слишком удачно выступают в последних играх, потерпев три поражения кряду.

Каждой из команд, необходимо было эту неудачную серию прервать. Встреча началась атаками юлаевцев, которые заставляли гостей ошибаться, и нарушать правила. В середине стартового периода, у хозяев льда появилась хорошая возможность открыть счёт, после того, как у тольяттинцев были удалены Андрей Никитенко, и Карол Слобода. Однако шансом распечатать ворота голкипера «Лады» Ильи Ежова в формате 5 на 3, команда Владимира Юрзинова не воспользовалась. Далее, произошла обратная ситуация, и теперь уже гости имели на площадке двух лишних игроков, после удалений Дениса Толпеко, и Артурса Кулды. Спустя всего 26 секунд, нападающий «автозаводцев» Семён Валуйский броском с левого круга вбрасывания в ближний угол заставил капитулировать вратаря «Салавата» Владимира Сохатского 0:1. С таким минимальным преимуществом гостей в счёте, завершился первый период, и отыграться уфимцам удалось лишь на 37-й минуте, когда финский легионер Тему Хартикайнен, совершил проход за воротами Ильи Ежова, выкатился на оперативный простор, и бросил с неудобной руки. Несмотря на то, что голкипер «Лады» с первым броском Хартикайнена справился, тут как тут оказался его партнёр по звену Антти Пильстрём, который добил шайбу в ворота 1:1. Развязка в этой встрече, наступила за 4 минуты до окончания поединка. Сначала, по-настоящему блеснул Егор Дубровский, который в течение полутора минут оформил «дубль». На 57-й минуте, нападающий 4-го звена хозяев получив передачу от Александра Степанова в непосредственной близости от ворот, точно бросил мимо Ежова 2:1, а на 59-й, Дубровский уверенно реализовал выход один на один с голкипером гостей 3:1. Времени оставалось уже слишком мало, но, тем не менее, «автозаводцы» на последних минутах бросили все силы на то, чтобы отыграться, и эту встречу спасти. Сократить разрыв в счёте до минимума, гости смогли, когда до финальной сирены оставалось всего 12 секунд. Свою вторую шайбу в этом матче забросил Семён Валуйский «с пятачка», после того, как наставник «Лады» Сергей Светлов, уже произвёл замену вратаря на 6-го полевого игрока -3:2, однако на большее у тольяттинцев просто не хватило времени. В результате, хоккеисты «Салавата Юлаева» одержали победу, и прервали свою неудачную пятиматчевую серию из поражений.