Как сделать поход в парикмахерскую приятным?

Для многих людей, особенно девушек, поход в парикмахерскую это любимое времяпрепровождения. Но есть и такие люди, которые идут стричься только потому что пора. А зря! Ведь если подойти к этому вопросу не как к обязанности, а как к приятному занятию поход в парикмахерскую может заметно улучшить настроение.

Вот несколько простых советов ка сделать поход в парикмахерскую приятным:

  • Самое главное выбрать правильно салон. Благо выбор огромен. Парикмахерские есть на любой вкус, от эконом-класса до элитных. Поэтому для начала оцениваем свои финансовые возможности. Если у вас нет денег на дорогой VIP салон, то не стоит расстраиваться в обычных парикмахерских стригут не чуть не хуже. Несомненным плюсом будет нахождение парикмахерской около дома. Некоторые мастера могут приехать к Вам домой, но такой услугой лучше пользоваться только когда Вы доверяете мастеру и стрижет он Вас не в первый раз.
  • Самым оптимальным будет найти парикмахерскую которая работает по записи. Это очень удобно, ведь Вам не нужно будет ждать своей очереди, это особенно актуально перед большими праздниками, типа Новый Год. Если Вы впервые обращаетесь в парикмахерскую, то просто объясните администратору свои пожелания, а он уже подберет Вам нужного мастера.
  • После того как Вас усадят в кресло (купить кресло парикмахерское Вы можете в магазине Lemur), мастер спросит Вас как Вы хотите подстричься. Постарайтесь максимально подробно рассказать, что вы хотите, а лучше принесите фотографию прически которая Вам понравилась.
    Задавать вопросы мастеру наподобие: «А Вы хорошо стрижете?», просто глупо, не о дин человек не скажет Вам, что он работает плохо. А вот настроение после такого вопроса уже будет испорчено. Если Вам не понравился парикмахер, то лучше сразу откажитесь от стрижки!
  • Многие думают зачем мыть голову перед походом в парикмахерскую? Тут все просто, чистые волосы легко расчесывать, инструмент не тупится и не путается в волосах, да и качество стрижки намного лучше. Да и работать с чистыми волосами намного приятнее.
    Помыть голову можно и парикмахерской, но это оплачивается отдельно.
  • После того как мастер закончит работу, он обязательно поинтересуется нравится ли Вам работа. Если Вас, что то не устроило, то не надо нервничать, а спокойно укажите на недостатки.
    Не стоит идя в парикмахерскую настраиваться сразу на негатив. И главное если Вам понравилась работа мастера, то старайтесь всегда ходить к нему. Потому что он уже будет знать, что Вы хотите получить!