Как выглядеть стройнее

Выглядеть более стройными мечтают даже девушки-«тростинки», а что уж говорить о тех, кто не может похвастаться идеальной фигурой. И тогда на помощь приходят стилисты – ведь кто, как не они посоветуют, как выглядеть стройной и эффектной даже при довольно заметных лишних килограммах.

По мнению дизайнеров, чтобы выглядеть стройнее, в одежде следует обращать внимание на такие нюансы, которые очень важны при создании правильных пропорций. Универсальным в данном случае станет V-образный вырез, позволяющий сосредоточить внимание на груди, сделав таким образом силуэт более стройным.

А при отсутствии выреза выглядеть более стройно помогут несколько расстегнутых верхних пуговиц на блузке. Ведь блузка, которая застегнута наглухо, зачастую чересчур обтягивает фигуру именно в области лишних килограммов, при этом ткань топорщится, привлекая к этим неподходящим местам совсем не нужное в таких случаях внимание. Но, расстегнув буквально несколько верхних пуговичек, вы сосредоточите внимание на верхней части фигуры – и в результате ваш силуэт будет иметь более стройный вид. «Стройнящие» функции выполняют также высокая прическа, длинные бусы и обувь на высоких каблуках.

Женщинам и девушкам, желающим выглядеть более стройными, стилисты советуют носить такие модели одежды:

– брюки с чуточку заниженной талией и расклешенные внизу;

– юбки-годе, расклешенные юбки А-силуэта и длиной до колена, а также прямые юбки длиной до щиколотки, которые замечательно скрывают лишний животик и бедра;

– что касается костюма, то выбирайте модели с чуть приталенным жакетом на небольших подплечниках;

– джемпер с вязкой «резинка». При этом от свитеров крупной вязки и свободного силуэта лучше всего отказаться. Также стилисты не рекомендуют надевать свитера, которые имеют крупные полосы в проблемных зонах;

– наконец, более стройный вид вы будете иметь в одежде с длинными рукавами, в шалях и палантинах.

Что касается тканей, то предпочтение следует отдавать мягким, поддающимся драпировке материям. Такие ткани хорошо облегают фигуру, не делая ее при этом слишком объемной, как это бывает в одежде из жестких тканей. Стилисты не советуют увлекаться такими прозрачными тканями, как кружево, гипюр, «сеточка», поскольку они открывают чужому взору немного больше, чем следует.

Безусловно, грамотный выбор цветовой гаммы также играет важную роль в процессе становления «стройняшки». Например, когда весь костюм (и верхняя, и нижняя его части) выполнены в одном тоне, то возникает видимость стройного и вытянутого силуэта. Наиболее подходящим для этой цели является темный цвет, а именно: черный, хаки, серый и синий. Чтобы добавить изюминку в ансамбль, стилисты рекомендуют сочетать несколько тонов одного цвета.

Чтобы иметь более стройный вид, многие представительницы прекрасного пола выбирают слишком обтягивающую одежду или на размер меньше. В такой одежде еще больше подчеркиваются все лишние складочки, но никак не искусительные изгибы фигуры. А с другой стороны, одежда большего размера – тоже не самый лучший выбор, ведь таким образом недостатки своей фигуры вы никак не скроете, а лишь создадите эффект бесформенности. Если костюм правильно подобран, то он должен быть мягко облегающим, а не стесняющим движения. К примеру, чтобы иметь более стройный вид, облачитесь в юбку или платье с запахом, которые подчеркнут линии талии и груди, позволив при этом скорректировать объем.