Обзор хоккейного матча регулярного сезона КХЛ 2014-2015 года. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) 3:2

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, уфимский «Салават Юлаев» встретился с действующим обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом».

Игры между соперниками всегда проходят в упорной, бескомпромиссной борьбе, что и получилось в матче, который состоялся в Уфе. В стартовом периоде шайб заброшено не было. Команды в нём заработали по одному удалению, а хозяева льда всё-таки играли более активно, и нанесли значительно больше бросков по воротам, нежели гости. Добиться результата уфимцам удалось лишь во второй двадцатиминутке, и произошло это на 28-й минуте, после того как Денис Хлыстов выдал поперечную передачу форварду Денису Толпеко, который в ближнем бою переиграл Василия Кошечкина 1:0. Более насыщенным на голы стал третий период. Сначала на 48-й минуте самый результативный защитник чемпионата Кирилл Кольцов бросил по воротам, и шайба после рикошета от конька защитника «Металлурга» Владимира Маленьких оказалась в сетке 2:0. Затем, на исходе 57-й минуте «сталевары» всё-таки вернулись в игру, и отличился центрфорвард 1-го звена магнитогорской команды Ян Коварж, который после броска от синей линии в исполнении канадского защитника Криса Ли, добил шайбу в ворота Владимира Сохатского 2:1. А далее, Майк Кинэн заменил Кошечкина на 6-го полевого игрока, и за 1 минуту и 7 секунд до финальной сирены, Денис Бодров несильным броском из центрального круга вбрасывания забил 3-й гол в ворота магнитогорцев 3:1. Казалось бы, что Бодров установил окончательный результат, однако «Металлург» продолжал бороться до конца, и за 16 секунд до окончания матча финский нападающий «магнитки» Оскар Осала сократил разрыв в счёте до минимума 3:2. В результате «Салават Юлаев» всё-таки выстоял, и записал в свой актив три набранных очка. После этой игры, для уфимцев и магнитогорцев в турнирной таблице ничего не изменилось. «Металлург» всё также занимает 3-е место в таблице Восточной Конференции, набрав 84 очка, а команда под руководством Владимира Юрзинова на 5-м, имея 66 очков после 44-х проведённых встреч.