В Башкортостане энергетики завершили отопительный сезон

В девяти городах Башкортостана, получающих тепло от ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС»), завершен отопительный сезон. Благоприятная погода позволила приступить к завершению отопительного периода раньше обычного. В соответствии с решениями органов местного самоуправления и на основании заявок потребителей отключение систем отопления началось уже 13 апреля, и к 21 апреля было закончено во всех городах присутствия ООО «БашРТС».

Напомним, конец отопительного периода устанавливается уполномоченным органом при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов. В этом году на территории Башкортостана по-летнему теплая погода установилась уже в апреле. По информации Башгидрометцентра, температура окружающего воздуха превысила климатическую норму в среднем на 13 градусов.

По словам директора ООО «БашРТС» Сергея Лыкова, отопительный сезон, в целом, прошел стабильно, без существенных сбоев теплоснабжения потребителей. Незначительные повреждения в системах отопления ликвидировались в рабочем порядке в кратчайшие сроки.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Башкирэнерго», высокая надежность систем теплоснабжения была достигнута благодаря целому комплексу мероприятий, выполненных теплоэнергетиками в период подготовки к осенне-зимнему периоду, в том числе – с применением современных технологий.

С завершением отопительного сезона в тепловых сетях республики началась ремонтная кампания.