В Уфе досрочно начался отопительный сезон

Сегодня, 17 сентября 2012 года, в Уфе досрочно начался отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал сити-менеджер Ирек Ялалов.

Напомним, пуск тепла в дома начинается при установлении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию в течение пяти суток подряд. Однако в администрации решили не дожидаться холодов и подать тепло в дома досрочно, но это не означает, что тепло в домах появится уже сегодня.

– Со дня пуска тепла до момента, когда отопительные приборы в домах прогреются, может пройти до 10-12 суток. Объясняется это тем, что между радиатором в квартире и котельным цехом есть многие и многие метры трубопроводов, тепловые пункты, распределительные сети и другие технологические системы, – сообщили в пресс-службе администрации города. – Таким образом, раннее начало отопительного сезона позволит обеспечить комфортную температуру в домах уфимцев к тому моменту, когда в город придут реальные холода.

В первую очередь батареи потеплеют в детских садах, школах, лечебных учреждениях. Всего в Уфе на обслуживании ОАО УЖХ районов города находятся 5 420 жилых домов, из которых 4 643 – с центральным отоплением.

Источник ProUfu