В Уфе «Лада» протаранила стоящий автобус

Во вторник, 6 марта, около 10 часов вечера по улице Сельской Богородской Уфы двигалась «Лада» 15-ой модели. Недалеко от ТЭЦ-2 водитель не справился с управлением и врезался в стоящий у правого края дороги автобус ПАЗ.
Удар был настолько сильным, что две пассажирки легкового автомобиля 49-ти и 73 лет получили серьезные травмы и переломы. На «скорой» их срочно доставили в 22-ую больницу.
В автобусе пассажиров не было. Больше никто не пострадал.

А теперь, что было на самом деле! Автобус ПАЗ заглох примерно 19:30, как было написано выше недалеко от ТЭЦ-2, причем заглох он на левой полосе! Как раз из-за него на дороге начала образовываться пробка. Ехал я в этот момент в сторону Инорса!

А теперь самое интересное! Когда я возвращался, это было примерно 21:30, то автобус стоял, все в той же левой полосе, с выключенными фарами и без опознавательных знаков и это при том, что фонарей там нет!!!

На видео четко видно, что ПАЗ стоит на левой полосе дороги…

Дальше еще интереснее… Я доехал до Гипермаркета “ОК”, остановился там, что бы сообщить про это, пока не пострадали люди. Но не тут то было, сначала я пытался позвонить 112, трубку поднял автоответчик, сообщил, что мой номер определен и разговор записывается, спустя пару секунд звонок просто сбросился. Решил позвонить по телефону доверия ДПС (+7-(347)-2378050), трубку там не кто так и не взял, это было уже 21:43. Что ж, звоню снова в 112 время 21:51, на этот раз трубку берут, объясняю девушке ситуацию, меня просят подождать и соединяют с полицией, в полиции, как выясняется, о проблемы уже в курсе, говорят, сейчас соединим с ГИБДД, переводят звонок, жду ответа, примерно минуту, трубку не кто не берет, потом звонок обрывается… В итоге плюю на это дело и еду домой…

В ИТОГЕ имеем 2х пострадавших, водителя лады признают виновным в ДТП. А то, что Служба Спасения, Полиция, ГИБДД, последнии вообще не взяли трубку, не как не отреагировали, это не кого не волнует, как и то, что уже несколько лет на этом участке дороге нет фонарей.

Как пишет пользователь с Фарит.ру repon

Во втором часу ночи ПАЗик стоял там же, без опознавательных огней, в жопу его догнал уже акцент, без сильных повреждений.

Еще один комментарий с Фарит.ру, от пользователя denisy

Б*я я сам чуть не догнал этот пазик, темно, нихера не видно и стоял он на левой полосе

Если Вы являетесь свидетелями этого ДТП, то пишите admin@beautyufa.ru