На улицы Уфы выйдет Автобус Победы!

Акция “Автобус Победы” подходит к завершающей стадии, то есть запуску празднично украшенных автобусов по городам России и других стран – бывших республик СССР. Финальным аккордом и радостной для всех нас новостью стало присоединение к акции города-героя Минска, столицы Белоруссии, которая наряду с центральной частью России и Украиной больше всех пострадала от нашествия нацистко-немецких войск. Каждому из нас известна деревня Хатынь, каждый знает о подвиге белорусских партизан, в течение всех 4-х лет боровшихся наравне с Красной армией в тылу врага. Армии первого и второго Белорусских фронтов одними из первых приступили к освобождению от нацистов Восточной Европы и участвовали во взятии Берлина.

В настоящее время к акции присоединилось около 40 городов, в том числе и Уфа (прим. редактора), и она уже побила все рекорды предыдущих лет. В этот раз в акции примет участие больше городов, чем во всех предыдущих акциях вместе взятых. В пятницу мы прекращаем централизованный прием заявок от новых городов желающих присоединиться к акции.

Для успешного старта акции во всех городах нам требуется еще около 150 тыс. руб., которые мы рассчитываем собрать с вашей помощью за оставшиеся полторы недели.

В настоящее время мы уже приступили к переводу средств организаторам акций в регионах и средства будут переводиться вплоть до первых майских праздников. А уже начиная с 6 мая “Автобус Победы” выйдет на свой традиционный праздничный маршрут. Наше с вами поздравление с днем Победы и нашу с вами точку зрения на историю страны увидят десятки миллионов человек.

Остается в очередной раз напомнить реквизиты акциии призвать вас к участию в акции и распространению информации о ней как можно более широко. Наше дело правое, победа будет за нами!

Подробнее об акции, можно узнать здесь

P/S Мне, честно говоря, не понятен смысл этой акции… А Вам?