Сегодня – День работников дорожного хозяйства

Работники дорожного хозяйства отмечают сегодня профессиональный праздник. С 2000 года он празднуется ежегодно в третье воскресенье октября.От имени Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству работников и ветеранов отрасли поздравил глава ведомства Ильяс Муниров.
«Этот праздник – дань уважения мастерству и трудолюбию многотысячного отряда хранителей и строителей дорог, ветеранов отрасли, проектировщиков, инженеров, мостостроителей, дорожных рабочих, специалистов и руководителей всех уровней, — говорится в поздравлении на сайте Госкомитета. — Благодаря вашему профессионализму, ответственности и стремлению улучшить жизнь жителей республики ежегодно прокладываются километры дорог, строятся новые развязки и путепроводы, реконструируются и благоустраиваются городские автомагистрали, получают доступ к автотрассам сельские населенные пункты. Во многом благодаря вашему участию меняют облик, становятся современными и ухоженными улицы городов и сел Башкортостана, что способствует комфортности, а главное – безопасности движения».
Ильяс Муниров отметил, что именно дорожники задают многие «ориентиры, темпы, масштабы и качество эффективного развития экономики», что без их работы «невозможна нормальная повседневная жизнь республики в целом и каждого человека – в отдельности».
Особую признательность глава Госкомитета выразил ветеранам отрасли, «преданность профессии и добросовестный труд которых являются примером для молодого поколения».