Тур с детьми: почему катер — отличный вариант?

Тот, кто думает, что катера предназначены только для досуга взрослых, ошибается, прогулки на катере в Балаклаве также идеально подходят для семейного отдыха с детьми.

   5 преимуществ прогулок на катере с детьми 

  1. Веселье гарантировано 

Морская прогулка на катере является отличным вариантом для поездки с детьми, тем более что их можно ненадолго вытащить из дома, чтобы открыть для себя новые пейзажи и места. Такая прогулка предлагает детям уникальную забаву, в которой также можно получить первые представления о навигации. 

  1. Борьба со стрессом и волнением

Проведение досуга дома делает детей более раздражительными, в конце концов, у них нет достаточно места, чтобы тратить энергию. В результате дети часто становятся более раздражительными и подверженными стрессу, что может иметь негативные последствия для их здоровья. Однако прогулка с детьми на катере может уменьшить волнение, поскольку общение с природой, как утверждают некоторые исследования, помогает снять стресс. Поэтому нет ничего лучше, чем вместе с малышами открыть для себя все, что может предложить шум морских и речных вод и их пейзажи. 

  1. Морские развлечения

Еще одним преимуществом прогулки с детьми на лодке является дифференцированный досуг, отличный от всех игр, к которым они привыкли ежедневно. На морской прогулке малыши могут нырять и играть в воде, но, конечно же, всегда в сопровождении взрослого, ведь на море или реке контроль должен быть удвоен. Поэтому интересно также иметь на борту буи и маски для ныряния для развлечения детей. 

  1. Возможность узнать о навигации 

Катание на катере для детей — это отличная возможность научиться навигации. Можно делегировать некоторые функции малышам на лодке, такие как, например: управление радаром или GPS и данными зонда, курьезы по считыванию времени, обучение мелким маневрам (в случае детей постарше). 

  1. Безопасный отдых 

Когда вы думаете о поездке с детьми на катере, обычно чувствуется неуверенность, чтобы не произошло никаких инцидентов. Тем не менее, при соблюдении необходимых мер предосторожности, таких как плавание в более спокойных водах и со всеми средствами защиты, тур становится очень безопасным. Когда речь идет о детях, одним из основных предметов, о котором нельзя забывать, является спасательный жилет. Кроме того, его использование является обязательным. 

Не забывайте про солнцезащитный крем. Во время прогулки на катере дети долго находятся на солнце, поэтому важно всегда иметь под рукой солнцезащитный крем, особенно в открытом море, где солнце активнее. Рекомендуется использовать солнцезащитный крем SPF 50 или 60. Не говоря уже об использовании головных уборов, кепок и очков.