Сертификация продукции

Что собой представляет сертификация продукции

В настоящее время законодательством нашей страны задокументированы требования к товарам, которые потенциально могут быть реализованы среди людей. И большинство из таковых предметов затрагивает сертификация.

Последняя представляет собой сугубо юридическую форму, в рамках которой подтверждается и заверяется, что продукция отвечает всем современным требованиям и действительно может быть реализована на простом потребительском рынке. Сам документ сертификации именуется сертификатом соответствия.

Вообще стоит отметить, что существует 2 основных типа сертификации – обязательная и добровольная.

Первый тип – это сертификация, без которого невозможно законно продавать товары. При отсутствии подобной документации в отношении предпринимателя даже может быть заведено настоящее уголовное дело, всегда следуют штрафы.

Вторая разновидность представляет собой сертификацию, которую можно и не делать. Однако на практике предприниматели чаще всего получают сертификат соответствия и в таком случае. Дело в том, что потребители и потенциальные партнеры гораздо лояльнее относятся к товарам, которые прошли необходимые проверки.

Как пройти сертификацию

Для получения сертификации необходимо обратиться в соответствующие компании. Это далеко не всегда государственные службы. Самое важное – чтобы такая организация и сама имела разрешительные документы для ведения своей деятельности, выдачи сертификатов соответствия продукции требованиям.

Например, если необходимо пройти сертификацию товаров в Санкт-Петербурге, то можно обратиться в компанию “СРС”. Данная организация уже на протяжении длительного времени занимается выдачей сертификатов и проверкой продукции. Официальный сайт организации располагается по следующему адресу: https://spb-sert.ru/.

Среди ее преимуществ и достоинств стоит отметить:

  • Возможность выдачи любого сертификата;
  • Полное соответствие государственным требованиям;
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • Собственные лаборатории для исследования товаров;
  • Оперативная выдача сертификатов;
  • Гарантия качества и отсутствия дальнейших проблем с законом;
  • Высокая репутация и наличие большого количества положительных отзывов.

Узнать о компании больше можно непосредственно на самом официальном сайте. Там находится вся необходимая информация по теме.