История Avon

Производительность косметических средств Avon

Avon – один из самых известных мировых производителей косметических средств. Компания занимается своей деятельностью на протяжении длительного количества времени. 

В настоящее время ее продукция реализуется в большей половине мировых государств. Общий оборот составляет порядка 9 000 000 000 долларов, а количество престижных наград растет из года в год. Все эти факты свидетельствуют об успешности бренда в области прямых продаж средств для ухода за собой. 

История Avon

Компания имеет богатую историю. Появилась она более 120 лет назад – в конце 19 века. Основателем бренда считается Дэвид МакКоннелл. Произошло это на территории США. 

Изначально Avon специализировалась на реализации духов. В ассортименте были простые и довольно примитивные ароматы. Но даже они смогли завоевать определенную популярность среди населения, что позволило компании развиваться дальше. 

По итогу уже через десятилетие с момента начала работы была открыта первая лаборатория, которая специализировалась на научном изучении ароматов. Впоследствии ассортимент товаров бренда пополнился самыми различными средствами, стал расти в своем количестве. 

Успех Avon

В основе успеха компании лежит в первую очередь ее специфическая философия, которой придерживался МакКоннелл и другие, последующие за ним управляющие. 

В основе данной философии лежит идея личного общения между продавцов косметических товаров и покупателем. Так как основная аудитория компании представляла собой женщин, то и ставка была сделана именно на них. 

В частности, Дэвид позволил им работать в своей компании и даже настаивал на этом. Таким образом действительно возникало определенное доверие между продавцов и покупателем, многие становились постоянными клиентами. 

МакКоннелл стал одним из первых крупных предпринимателей, который прибегнул именно к такого рода затеи. Его задумка по итогу легла в фундамент успешности компании в дальнейшем. 

Сегодня философия Avon была несколько расширена дополнительными ценностями. Например, стоит отметить уважение к покупателю, строгий отбор качества, гарантии лучшей стоимости на средства и так далее. Все это опять же делает продукцию одной из лучших на рынке. 

Узнать о ней больше можно на официальном сайте. Он находится по следующему адресу: https://ru-avon.ru. Там можно познакомиться с полным каталогом.