Отделка фасада: преимущества сайдинга

Каждый знает, что добротно отделанный дом – это не только гарантия безопасности, но и комфорта домочадцев. Однако стоит позаботиться не только о его внешнем виде внутри, но и о внешнем виде здания. В первую очередь большое значение имеет конструкция фасада, который выполняет две функции – декоративную и защищающую стены конструкции. В настоящее время специалисты различают разные типы фасадов, предназначенных для жилого строительства. Dom-sidinga.ru — онлайн-магазин с огромным выбором сайдинга и фасадных панелей, в котором можно выбрать и купить материал для фасада своего дома! Что стоит знать о разнообразии доступных решений?

Виды фасадов для домов

Фасад здания является не только декоративным элементом, но в большей степени он предназначен для защиты стен. В настоящее время можно выбирать из различных типов материалов, используемых для изготовления этого внешнего слоя. В многоквартирных домах гипсовые фасады уже много лет являются популярным решением. Главное их преимущество – множество цветов, что позволяет использовать этот материал как в современном, так и в классическом строительстве. Также штукатурка обладает паропроницаемыми свойствами, защищает стены от влаги и устойчива к налипанию грязи. Альтернативой является кирпичный фасад. Этот материал очень устойчив к перепадам температур, ультрафиолетовому излучению и не подвержен коррозии. 

Сайдинг на фасаде

Фасадный сайдинг далеко не новый продукт. Это популярное и достаточно экономичное решение, которое имеет множество преимуществ. К основным свойствам винилового сайдинга можно отнести:

  • прекрасный внешний вид,
  • простоту монтажа,
  • устойчивость к погодным факторам,
  • долговечность,
  • легкость облицовки,
  • цену материала.

Сайдинг можно комбинировать с другими материалами, кроме того, его использование позволяет дополнительно утеплить и изолировать стены конструкции.

Фасад – функциональность и эстетика

В настоящее время на рынке можно найти различные виды материалов и техник, которые могут использоваться для создания эстетичного фасада дома. Эти работы должны быть переданы на аутсорсинг надежной строительно-отделочной компании. Фасад должен выглядеть не только эстетично, но прежде всего должен быть функциональным. Помощь профессионалов – гарантия такого эффекта. Именно этот слой непосредственно защищает стены здания от негативного воздействия меняющихся погодных условий, а также обеспечивает тепло- и звукоизоляцию здания. Если инвестор хочет защитить свое здание от влаги, плесени и грибка, и при этом поддерживать в нем достаточно высокую температуру, лучшим решением будет вложение средств в услуги надежных подрядчиков.