Что нужно знать о бытовках?

Металлические бытовки и блок-контейнеры это разные вещи. Металлическими бытовки называют потому, что снаружи они обшиты профнастилом (оцинкованным металлическим листом). Внутри же эти бытовки имеют деревянный каркас, и в остальном существенных различий с деревянными не имеют. Стандартная комплектация металлической бытовки включает в себя: трехслойный пол, утепленные стены, входную оцинкованную дверь и окно.

Металлические бытовки

Стандартно металлическая бытовка отделывается изнутри ДВП (оргалитом), однако по желанию заказчика, оргалит может быть заменен на пластик или вагонку. Помимо внутренней отделки заказчик может выбрать тип окна, наличие или отсутствие электропроводки, решеток и ставень на окнах, количество дополнительных окон и дверей и даже заказать в бытовку мебель.

Сегодня вместо покупки бытовки ее можно взять в аренду. Такой вариант наиболее оптимален, если бытовка требуется временно, например, для размещения рабочих во время строительства. Особой популярностью пользуются бытовки от компании PMG. Они отличаются высоким качеством, компактными размерами, удобством, комфортом и доступной ценой. 

Особенности бытовок

Как правило, бытовка — это отдельно стоящее сооружение, изготовленное в форме параллелепипеда, и предназначенное для бытовых или хозяйственных нужд. Чаще всего бытовки используют на стройках, спасательных или туристических базах, промышленных объектах и дачных участках. На стройках это место проживания и отдыха рабочих, место хранения инвентаря, складское помещение. Ни одна строительная площадка не обходится без бытовки. Садовые и дачные бытовки — это место для временного проживания не только в летнее, но (при наличии системы отопления) и в зимнее время года и место для хранения садово-огородного инвентаря.

Стоит заметить, что металлическая бытовка чуть более прочная, по сравнению с деревянной, но и чуть менее теплоизолированная. Ее основным плюсом, по сравнению с деревянной бытовкой является ее внешнее покрытие – оцинкованное железо. В случае с деревянной бытовкой, вы вынуждены постоянно заботится о ее сохранности от влаги и деревоточущих паразитов, используя для этого время от времени наносимые на наружную поверхность бытовки специальные покрытия.

 Наличие металлической бытовки избавляет вас от этой проблемы раз и навсегда. Таким образом, металлическая бытовка более функциональна, долговечна и эстетична, чем обычная деревянная бытовка, хотя немного дороже.

Чаще всего такие бытовки используют на строительных площадках, поэтому их иногда называют строительными бытовками.