Изготовления значков на заказ

Значки уникальные отличия, которые не теряют свою популярность уже много лет. Их используют как носителей определенной информации во время проведения акций, культурных мероприятий, презентаций и встреч. Можно сказать, что значок – элемент различий символики, рекламы и сувенир. Компания ТПК Джин принимает заказы на изготовление медалей и значков различного формата.

Какие бывают значки

Если смотреть глазами заказчика, то принцип изготовления прост: металлическая основа и фиксирующем креплением. Но все же, заказчикам интересно, каким образом из простых материалов получается полезная вещь. Существует несколько типов нагрудных знаков:

  • глянцевый;
  • металлический;
  • плоский;
  • сложной формы.

Глянцевый значок будет отличаться от остальных своей поблескивающей поверхностью, так как изготавливается совершенно по другой технологии.

Технологии изготовления значков

Самыми старыми и популярными считаются литые модели. Преимущества данной технологии состоит в том, что можно производить самые сложные модели, любой конфигурации и формы. Значительно ускорить процедуру изготовления помогают инновационные технологии, используемые на современном оборудовании. Сначала подбирается форма, далее она заполняется сплавом металла, далее изделие проходит термообработки. После чего следует дополнительная обработка.

Штампованные значки делают из алюминия, стали, латуни и других материалов. Наиболее часто встречаются значки из латуни. Метод заключает в себе процесс обработки металла давление, благодаря чему получается наиболее четкое и точное изображение. В процессе используются специально подготовленные штампы.

Самых интересным является технология химического гравирования. К металлу прикладывают нужное изображение и опускают в специальный раствор, далее при помощи гравирования делают заготовки. Следующим этапом наносят гальваническое покрытие и только потом наносят эмалевый слой в зависимости от нужного эскиза. В итоге получается значок, изображение которого вытеснено в металле. Технология считается сложной, но пользуется популярностью.

Самые простые и дешевые значки производятся методом закатки с применением специальных станков. К металлической заготовке крепится бумажный эскиз, поверх стравливается лавсановая пленка. Таким образом изображение значка приобретает глянцевый вид.

Еще один бюджетный способ изготовления – офсет. В процессе полиграфическая наклейка переносится на металлическую заготовку.